Домашние животные

Симптомы питомникового кашля подскажите кто сталкивался

Nuni Kenbaevna
начинается по разному... Могут быть просто выделения иЗ носа... Или просто кашель.... Может быть кашель с мокротой или слизью... Может тошнить от кашля собаку... Может резко температура подскочить и собака станет вялая....
Мария Волынцева
Лучший ответ
Nuni Kenbaevna Ужас! Боюсь ! Пока только кашляет,ест охотно никаких выделений нет, температуры тоже.
Может быть что то ещё ? Врач только в четверг приедет... Что сейчас предпринять ?
помоему все питомники рано или поздно проходят через это. а что конкретно вы хотите узнать. если больше 3- собак друг за другом закашляли-вам не повезло.
Ирина Лавро
Nuni Kenbaevna пока одна закашляла, но только утром второй день отхаркивает белую пенку
тошнит белой пенкой. конечно, если собака что-то съела, пища тоже выйдет. но с момента проявлеения болезни аппетит пропадает совсем, ничего не едят, даже самые прожорливые. И эта пенка. Причем я свою сначала вылечила, а потом узнала, что это было.... мою вытошнило раз 6 за двое суток, а знакомый лабр блевал через шаг, ему ставили капельницы.. .
...я еще и удивлялась: обычно когда собаку тошнит на голодный желудок - то ее тошнит желудочним соком плюс иногда желчью - рвота зеленовато-желтоватая... а тут именно белая пенка, как слюни.
Елена Шеянова
Nuni Kenbaevna у меня кобель закашлял,да с белой пенкой утром,от еды не отказывается ...
Что предпринимать ?
питомниковый кашель, иначе известный как инфекционный трахеобронхит.
Причиной питомникового кашля могут быть множество вирусов, так же как и бактерий. Часто болезнь фактически вызывается комбинацией этих двух типов организмов.
У собаки, которая заразилась одним или более из этих организмов, воспаляются трахея и бронхи. Инкубационный период заболевания длится от четырех - пяти дней до двух недель, однако большинство собак проявляют симптомы заболевания через семь - десять дней. Самый общий признак - типичный глубокий кашель гудящего типа, который развивается резко. Во многих случаях кашель является непродуктивным, и кажется, что у собаки рвотные позывы.
Впервые слышу: питомниковый грипп.
Есть синдром вольерного кашля, что не является опасной инфекцией. Он может и сам пройти, а может и потребовать серьезного лечения.
Передается воздушно-капельным путем. Вероятность принести с улицы на обуви, на сумках и. т. д. Обязательно обратитесь к терапевту. Все зависит от особенностей организма. Мой вет применял схему такую: циклоферон (1,2,4,6 ит. д дни) , анандин (капли в нос ) или гриппферрон (человеч. препарат) , витамины (при натур. кормлении) . Если процесс несколько запущен, то антибиотик типа амоциклина (вет. препарат, пролонгированного действия, не более 1-2 уколов) . Никаких страшных последствий никогда не было. Но надо обязательно засечь кашель рано. Есть примеры, когда долгое бездействие приводит к более тяжелому течению .
Сталкивались у нашей чихуахуа был, принесли с птички и был запущен.

Удачи!
Мария Волынцева Простите...Вольерный кашель,ппитомниковый кашель и питомниковый грипп-одно и то же....Заболевание распространенное,и в связи с халатностью некоторых заводчиков,весьма заразное. Чревато без лечения осложнениями .Требует ОБЯЗАТЕЛЬНОго двухнедельного карантина в питомнике со дня посленднего случая заболевания....