Домашние животные
Люди, подскажите, кто сталкивался! Мою дворняжку покусала бультерьериха - выдрала клок. Хозяйка сначала
согласилась возместить расходы на лечение, а потом посмотрела рану и сочла ее фигней - помажь, пройдет. Еще мне про своих (у нее 2 бультерьерихи!!! ) сказала, что у них все морды порваны. Потом я свозила собаку к ветеринару, нам все зашили - хозяйка буль-хи отказывается теперь платить!! ! "У моей тоже все порвано". Ситуация такая - мы живем недалеко, часто сталкиваемся в роще, завидя друг друга, сворачиваем. В этот раз я с собакой сидела в роще, буль-ха прискакала (без поводка и намордника, само собой! ) и вцепилась в мою собаку. Хозяйка: "Мы вас не видели! " Типа, я сама виновата, что на мою собаку напали!! ! Ее собака первый раз сегодня вышла в наморднике, но после того, как наши раны были признаны незначительными, намордник был снят. Как лучше воздействовать на эту безголовую даму (все окружающее твердят ей, что держать таких собак дома опасно!) ? Какой у кого есть опыт? Может, какие-то "креативные идеи"? Само собой, я это так не оставлю, моя собака за 6 лет жизни никого ни разу не покусала, и ее если только слегка трепали, без последствий. А тут - такой шок...
как же мне жалко вашу собаку бедняга пусть скорее попровляется! бультерьеры страшные собаки и таких собак выводить без намордниа и поводка крайне запрещено, а если бы это был маленький ребенок, чтобы тогда она тоже бы так же уворачивалась, что раны не значительные само заживет, попробуйте собрать коллективную жалобу, фотографии вашего пса фотки как она выгуливает своих собак без поводка и намордника ущерб который она вам доставила и отнесите этот пакет сведений в милицию НАДЕЮСЬ ОНИ ТАК ЭТО ВСЕ НЕ ОСТАВЯТ И ПРИМУТ МЕРЫ! а хозяйке сказать что если она не примет меры то дело дойдет до милиции! но это после того как фотки будут готовы (это так на всякий случай)
еще раз скорейшего выздоровления вашему песику и надеюсь у вас все получится!
Светлана Никифорова
Даша, спасибо за участие! Рану нам зашили, ветеринар очень внимательный, сказал, дней через 5 все должно зажить. У собаки пока шок, вид пришибленный, но очень надеюсь, что она придет в себя от этой безобразной сцены. В милиции буду напирать на общественную опасность бойцовых собак, неподобающее содержание. Думаю, что участковый хотя бы "беседу профилактическую" по заявлению провести обязан. В любом случае - буду действовать!!!!
выход один-тупо бить такоих собачек, тупо и сильно. уверяю вас вмиг появляются поводки, наморднии и зачатки мозгов у валаделиц
Булек держать не опасно, просто нужно соблюдать правила выгула. В роще как понимаю место не людное, так что выгуливать собаку без поводка и намордника скорее всего можно. Просто договоритесь с ней, кто в какое время гуляет, чтобы не сталкиваться и все. По другому исправить ситуацию у вас не получится.
Но согласна, что лечение все-таки оплатить она должна.
На самом деле, будучи на вашем месте я бы подружилась с хозяйкой и познакомила собак в намордниках) Если они дружат между собой, возможно и с вашей собакой познакомившись не станут конфликтовать. Но я - это я, ярая любительница "собак-убийц"))))
Светлана Никифорова
Дело в том, что у нас "общие знакомые" - кобели беспризорные, которые поселились года 3 назад неподалеку, по мере возможности подкармливаем. Они иногда нас - то ее, то меня - сопровождают, бегают с нашими собаками. И во время течек сильно не наседают, другие кобели из-за них не приближаются. Думаю, тут вражда может быть еще и из-за кобелей, поэтому примирение едва ли возможно. Моя собака недоверчивая, только тех, кого знала до года (собак), воспринимает хорошо. Она года на 4 старше, поэтому сначала вела себя с этой позиции - старшей суки. А теперь чувствует опасность. А та, "глотнув крови", вряд ли успокоится.. .
Елена Руденко
Согласна. Вам надо о времени договориться,что бы не сталкиваться. У меня с собачниками уже давно сговорено всё-поле,оно наше с 4 до 7 утра и с 20 до упора,с 7 до 9 там гуляет бультерьер,потом прут лабрадоры и другие фаны побегать за мячом)) День весь отдан собакам типа ВЕО и САО)) у нас собак мягко говоря много,хоть и частный сектор.
Не могу советовать незаконные методы, но судом у нас пока ничего не добиться...
за вождение собаки без намордника- штраф около 5 тысяч.
Сочувствую. но действовать можно только в рамках закона (конечно, можно и подстрелить вместе с хозяйкой. но начнутся постоянные проблемы с законом и вендета вечная). Соберите свидетелей и доказательства, что её собаки без намордников выгуливаются и обращайтесь в органы.
Судя, по всему, деле происходит в лесопосадке? Там хозяйка имеет полное право выгуливать собак без намордников и никакие законы тут не в силах помочь. Что качается отказа платить, то тут я считаю, что выдранный клок шерсти это фигня, "такой шок" - это когда у собаки выпадают внутренности или свёрнута челюсть. Единственное воздействие - это перцовка, в крайнем случае шокер. Полиция тут вам не помощник, только если её бультерьеры покусают человека.
Светлана Никифорова
Не "клок шерсти" - а клок МЯСА, за кого вы меня считаете? Что ушивать бы стал ветеринар?

Купите пару баллончиков слезоточивых и порядок.. .
Когда сопли, слезы и слюни рекой текут тут уже не до кусания.. . :)
Гулзат Ерболаткызы
Вы просто бультерьеров не знаете)))))

вам сложно будет чего-либо добиться. Я бы сменила маршрут выгула, чтобы не встречаться
Светлана Никифорова
С большим удовольствием последовала бы вашему совету, всегда сама стараюсь время и место выбрать другое, но мы живем достаточно близко, и практически невозможно не пересечься, бывает, даже в совсем "неурочное" время их вижу - просто рок какой-то! Добиться хочу по минимуму: визита участкового и оплаты лечения. Если у нее есть остатки здравого смысла и логики: ее собака напала на мою, тут настолько все очевидно! Хотя, может быть, только мне...
Жазира ***
и носите с собой палку, чтоб собаку свою защищать
Я деревенский, у нас всегда любили собак и мы в семье держали обычно по 2 по 3 собаки (дворняжки) собачки добрые, к цепи не приучены (тем более к наморднику) свободно бегали по улице, не кусались, можно было часто видеть как прохожие останавливались что бы погладить или угостить их. а у соседей было 2 овчарки, очень злые и сидели на цепи, но очень часто отрывались! (по словам соседей!! ) и за три года мы потеряли 4 собачки, их просто загрызли насмерть!! ! на что соседи всегда отвечали что мы сами должны за своими следить! ! когда загрызли 4 собачку я не выдержал взял у друга ружье (он охотник) , прокрался ночью в их ограду и в упор расстрелял этих овчарок. и быстренько скрылся пока хозяева не выскочили, меня никто не видел и я до сих пор не жалею о своем поступке!!!
Светлана Шахова
жестоко конечно, я против этого,
Но считаю что нужно наказывать таких хозяев
Светлана Никифорова
Да, в вашей ситуации это был выход. Люблю собак и жалею, но до тех пор, пока они не превращаются в убийц - неважно, людей или себе подобных.
она должна оплатить лечение
Я бы сняла видео, на котором видно, как собака гуляет без намордника и поводка, и прямиком в милицию. Вот только как доказать, что именно её бультерьерша покусала Вашу собаку? С этим стоит подумать. А вообще, в милиции вполне можно сказать об этом, может прокатит, но не факт. И хозяйке скажите обязательно, что у Вас есть видеосъемка и фото, и что если она не оплатит лечение, вы пишете на неё заявление. Я бы сделала так.
Светлана Никифорова
Спасибо, о видео надо подумать. Фото укусов у меня есть, как и чек из ветклиники. А что не ее собака покусала - это вряд ли она станет отпираться, живем недалеко, многие в курсе инцидентов.