Домашние животные

Подскажите,кто сталкивался.

У меня шар пей-мальчик 5,5 лет,2 раза вязали,после чего брали щенками,но я поняла,что для меня удобней взять деньги сразу за сам факт случки.Подскажите,какую приемлемую (для обоих сторон)цену можно назначить.Кобель чистокровный,вет паспорт в идеальном порядке,но родословную в свое время до конца не оформили(есть щенячья карточка)
стоимость вязки - цена одного щенка из этого помета. вот только кобель неплеменной, а значит, вязка с ним никакой ценности не имеет. вряд ли кто-то согласится в таком случае оплачивать вязку "по факту", хотя бы уж после продажи щенков, что ли. когда первого щенка продают, деньги идут на корма для остальных, а вот со второго уже с кобелем рассчитываются. даже если представить, что мне нужны неплановые щенки, я бы не согласилась. неплановая вязка с оплатой по факту - зачем оно мне? а если сука пропустует? как я докажу, что вязка была и оплачена, если нет никаких документов?
Анастасия Иващенко
Лучший ответ
кобель не имеет не плем .цености не титулов, поэтому по факту с ним никто расчитываться не будет
если вязка не клубная -питомниковая -то на ваше усмотрение -хоть за красивые глаза, хоть за спасибо, хоть за чисто символическую денюжку
Юлия Хаматова
чисто символично в вашем случае.... тысячи 2-3...просто я не могу понять, зачем щенки без документов???? тем более порода не очень простая... разведенцами попахивает....
Олеся Cоколова
без родословной не более 5тыс. Я бы не заплатила, а может и меньше.
Вот вот, Л и Екатерина дело говорят, если собы будут проходить через РКФ, владелец суки только неприятности получит. К тому же ваш кобель не имеет права разведения, если у него нет оценки не ниже "отлично без титула" с выставки. Но это по правилам РКФ и FCI соответственно. Вообще средняя цена за вязку для кобла просто с разводной оценкой (см. выше) 100 баксов, и оплачивается вязка, если есть такая договоренность, независимо от того пропустует сука или нет
По факту -полный бред, а если суку окажется пустой....
Gharibam Az Eshgh Jodaa