Домашние животные
Подскажите, кто сталкивался с проблемой! Моему йорку 2 года. Вот уже третий день вялый, есть отказывается. Что может быть
сдайте анализ на пироплазмоз.
Если третий день ни ест, ни пьёт, то жить ему осталось еще денек. Если пьёт, то дня два протянет без лечения. Это не злая шутка, это жизнь.
Если отказ от еды наблюдается более 10 часов – необходимо обратится к врачу. На приёме доктор обязательно соберёт анамнез, оценит общее состояние животного, степень обезвоженности, измерит температуру, пальпаторно даст характеристику органам брюшной полости, может рекомендовать исследование крови, если будет необходимость отправит пациента на рентген или ультразвуковое обследование. Всё это необходимо для того, чтобы сузить круг возможных заболеваний
клещ - первым делом ...проверить на клеща

клеща на собачке поищите, это как правило первые признаки пироплазмоза. А лучше сводить к врачу и узнать что с ним, температура какая?
к ветеринару сходить, не?
судя по погоде можно предположить лишь перегрев, поставьте мисочку с водой... если пьет активно, то проблема в этом
Лучше своди его к ветеринару, он лучше нас знает:)
Может, отравился? Лучше сводите к ветеринару.
Знакомые так свою собаку потеряли - тоже три дня все гадали и чего собака не встает... А это коварный пироплазмоз! Сейчас май - этой клещевой заразы кругом полно, поэтому обязательно нужно заранее побеспокоиться о защите животного. Сейчас столько средств от паразитов. В любой ветаптеке купить можно. Я свою собаку обрабатываю беафаровскими средствами. Использую и ошейник и капли, а если выходим в лес - то еще и спреем обязательно побрызгаю. И пока ( тьфу, тьфу, тьфу) клещей не цепляли...