Домашние животные
Кормила собаку 2 раза в день(ей 2 года). И вдруг от утреннего кормления стала отказываться она. Что такое с ней?
это нормально. собака взрослеет. в тёплое время года собаке хватает одного раза в день поесть. кормите раз в сутки. потом сама попросит на двухразовое перевести) . тем более овчарка! если вечером кушает, то всё нормально. моя собака иногда двухдневную чистку устраивает)) ) кашу не ест. просит кефирчика)
Лайли-G
согласна.
Вообще то взрослых, крупных собак кормят один раз в день!
Лайли-G
Прикольные собакевичи))))
Наша собака ест только тогда, когда захочет!
Думаю, это совершенно нормально. Если вечером ест, нет температуры, нет проблем со стулом, значит собака выбрала себе такой график, может это временное явление, может постоянное. Если Вам уж очень хочется кормить имеено 2 раза - сократите вечернее кормление наполовину или разок пропустите, утром будет трескать - как миленькая. У меня маленькая чишка тоже утром не ест совсем - поклюет в лучшем случае и все. Зато вечером лопает.
так это нормально. почитай литературу по собаководству.
не хочет есть, или может быть не тем кормите... попробуйте обратиться к ветеринару.
у нас такое бывает, когда мальчик хочет девочку. даём капли секс барьер для кобелей. помогает. теперь всё время хотим есть.
После года собаку переводят на однаразовое питание, вот мой щень такойже породы как и у вас жрет все ему если дать ведро еды он все с ведром съест.
Лайли-G
моя избалованна. Конфеточки сосёт....
Надо наблюдать и не прозивать, если слабо есть, сразу к врачу. А так собаки тоже делают себе разгрузочные дни. Будьте внимательны!!! !
Может заболела? оБЫЧНО СОБАКА ПРОСТО ТАК ОТ КОРМА ОТКАЗЫВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ МОЖЕТ РАЦИОН ПЕРЕСМОТРЕТЬ НАДО. ВООБЩЕМ СХОДИТЕ К ВЕТЕРИНАРУ СКОРЕЕ ВСЕГО СОБАКА ЗАБОЛЕЛА. МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ ПОРЦИИ СДЕЛАТЬ ПОМЕНЬШЕ И КОРМИТЬ ПОЧАЩЕ