
Домашние животные
Недавно взяла собаку 2 гоа. И за эти 2 года он не разу не купался. Воды очень боится! Как его можно приучить купать?
Недавно это когда? Пес еще может толком и к Вам не привык а Вы его уже в воду тащите. Насильно будете затаскивать точно не полюбит. У меня первая собака плавать не любила - сколько я её за собой не звала и чем только не манила. Заходила в воду по грудь, попить, охладится и все. Нынешний кобель поплыл в 4 года - соблазнился камушками которые я кидала в воду. Брала его с собой уже просто для прогулки, без цели плавать приучить, думала что использовала уже все и шашлыком манила, и игрушками разнообразными, и сама уплывала - бестолку! А тут прям охренел от прыгающих у меня из рук камней. Сука нынешняя тоже плавать не любит потому что ей это тяжеловато в силу её строения - достаточно массивное удлиненное тело и короткие относительно тонкие лапы. Я не заставляю, пока кобель гойдает за камушками, она балдеет на мелководье.


если имеете в виду реку. то просто гуляйте рядом с водоемом, захочет, будет ззаходить и плавать, не захочет и не надо
Он и не должен купаться. Купать его должна ты.
Купать в смысле мыть в ванной или купаться в открытой воде? В первом случае -постепенно, поощряя на первых порах хотя бы просто стояние в ванне кусочком. Во втором случае -игрой у воды с мячиком, палочкой, забрасывая ее в воду все дальше и дальше. Игра, ласка, поощрение голосом и вкусняшкой.
Как именно он боится?
Похожие вопросы
- Кормила собаку 2 раза в день(ей 2 года). И вдруг от утреннего кормления стала отказываться она. Что такое с ней?
- Взяли Стафа, нашли на улице, ему 1.5 года, покусали собаки.вылечили.принял как родных, очень умный.насколько это опасно?
- Здравствуйте! Я недавно взяла собаку, пинчера (1 месяц и неделя). Подскажите пожалуйста чем можно кормить щенка, кроме моло
- Собака меня не любит. ТАКСА, КОБЕЛЬ, 2 год Я с ним играю, кормлю, ухаживаю, учу командам, в семье он меня больше всех любит, но,
- Хотела бы взять собаку из приюта (полностью глухая) 3-4 года
- взяла котенка 2 мес. дома живет кот 4 года (костр). второй день совместной жизни взрослый жестоко трепет его как быть?
- Собаке будет где то в марте 2 года( она с приюта) можно сделать стерилизацию? или не нужно все же...
- поделитесь личным опытом как отучить собаку спать на кровати ночью. таксе 2 года.
- Собака сильно линяет порода немецкий боксёр 2 года что делать?
- Можно ли собаку пекинес приручить к командам в 2 года