Домашние животные

Достаточно ли выгуливать собаку 2 раза в день?

*lena Minina*
Мои гуляют 3 раза. Утром и днем-только в туалет, вечером-долго и полноценно.
Мадина Алдыкенова
Лучший ответ
взрослую собаку, вполне достаточно, при условии, что это полноценная длительная прогулка, а не выход до ближайшего дерева, лапку поднять и обратно, на диван.
Вполне достаточно!! По 0,5-1 час в день! Но 1-2 раза в не неделю часа на 1,5 -3! А в прочим это зависит от размера собаки и от ваших требований к ней
мы так и делаем, но ему 15 и все чаще не выдерживает этого режима, наверно пора третий раз выводить.
Мы свою выгуливаем 2 раза в день : утром и вечером .Она у нас взрослая . Ей этого хватает . Но есть собаки, которым необходимо 3 раза гулять . Все индивидуально .
если слабительного не давать то хватит, но в любом случае надо сначало приучить ее к графику
да... .
Мы свою собаку выводим в 8-9 утра и вечером в часов 8-9 и все нормуль) уже 6 лет)
Юля Соболева
как приучите. но в идеале надо не меньше 3.
Если прогулки более часа, то да.
Для взрослой собаки вполне, только не 10 минут же!
выгуливать желательно 3 раза в день, минимум по 30 минут
Татьяна М
В принципе да, если не меняется время прогулок, мы обычно гуляем 3 раза
взрослую да
Достаточно. Гулять нужно не менее 30 мин утром и не менее 1 ч вечером. Хотя это тоже индивидуально и зависит от породы и размера псятины.
попробуй сам сходить в туалет 2 раза за день и посмотри что будет...
Смотря какую. Вообще-то я придерживаюсь мнения, что это издевательство!! ! Попробуйте сами два раза в день, извиняюсь, на унитаз сходить.... Порвет ведь.... И зачем вообще собаку заводить в таком случае, минутная слабость, что-ли???
Если она не срет дома после прогулок
то да
Можно, конечно и 2 раза, но лучше раза 3, хотя, как приучите!
Айka Кожа
лучше 3
Лучше три .Редко какая собака выдержит. Мы вот для своей придумали для мелкого дела горшок. Поэтому утром не выводим--у нас нет времени
два раза в туалет попробуй сходить сам! вот и узнаешь
по-моему лучше гулять 3 раза в день
вобщето нет собаку надо выгуливать 3 раза в день