Домашние животные
я выгуливаю собаку 2 раза в день правильно ли я делаю утро 08:00 и до 08:30, вечер 21:00 и до 22:00
Взрослой для "пописать" хватит. Но нужны ещё прогулки "для удовольствия"
не хватает в обед (или часов в 16-17 ) выйти
В обед бы ещё выходить, после школы или после работы. Он, конечно, терпит, старается, но лучше не нагружать почки без лишней надобности, добавить ещё одну прогулку на полчасика в середине дня. В жару можно вывести в тенёк на попис, полегчает и домой.
Нужно выгуливать так: 10:00. Потом - 14:00. Потом 21:00. Выгуливать в зависимости от пола собаки. С кобёлем нужно гулять дольше - полтора часа. Кобель не может как сука, быстро опустошить мочевой пузырь и сходить в туалет по большему...
Взрослая собака может терпеть 14 часов, но это ТЕРПЕТЬ... .
Если человек в среднем может терпеть до 6 часов.... попробуйте сами хоть раз не пописать 6 часов ???
Вывод напрашивается сам собой - терпеть это не комфортно ни для кого.
Спланируйте время относительно своего графика и сделайте три, а то и четыре прогулки.
Как правильно заметили - гулять нужно не только для туалета. Общая длительность прогулок около 2-2,5 часа в сутки ( минимум 1,5 часа).
Двух раз вполне достаточно, днём можно выходить просто гулять, ну смотря сколько собаке месяцев/лет. Взрослые собаки могут терпеть больше суток, щенки же ходят в туалет часто.
это когда она захочет сходить по нужде посреди дня, вы ее до вечера заставите ждать? сделайте еще с 14:00 до 14:30
Можно больше, утром час, днем полчаса и вечером 2часа