Домашние животные

Выгуливаем собаку 3 раза в день, по часу каждый раз, а она всё-равно между прогулками ходит в туалет в квартире...

Что делать? Как отучить? Уже 8 месяцев ему...
Если будете действовать по системе кнута и пряника- не забывайте хвалить за сделанное в нужном месте, дайте вкусность, говорите "туалет" или что-то ещё, чтобы щенок знал, что вы от него хотите на улице, когда там в помощь ему скажете то же слово. А наказывать надо ТОЛЬКО на месте проделки- это важно, т. к. если щенок успел скрыться- он по правилам стаи выиграл. Вы должны сразу и на месте отругать его, но не обижаться на весь день, а напротив поскорее помириться, кинув ему игрушку, например. Это тоже важно для установления или поддержания связи между вами и им.
Татьяна Гончарова
Лучший ответ
как вариант. закрывать между прогулками в клетку
он еще маленький, ждите до года, и гуляйте 5 раз в день
Guapa Bonita
Может быть, надолго одного оставляете?
Я своего за такие дела дома вообще не ругала, ходил только на пеленку. А на улице угощала, бешено хвалила и восторгалась, если ходил там в туалет. В 6 месяцев пеленку забросил, стал ждать гулянки.
Такое может быть, это у всех индивидуально, я думаю, пройдет.
Елена Качанова
просто она не знает, что нужно ЭТО делать на улице, гуляйте пока не сделает свои дела, похвалите, а за лужи дома-ругать, или говорить "фу", в 8 месяцев уже пора ходить на улицу, хотя, если у вас сука, то такое может быть перед течкой
Анар Абдыгалиева нет... кобель
как раз в этом возрасте такое прекращается, накажите
Анар Абдыгалиева а он только начал.. раньше такого не было!!
Кормите меньше.
Ко всем прочим советам добавлю, что необходимо сначала исключить заболевания мочевой системы.
..
. .