Домашние животные

Готовы ли вы, выгуливая собаку, собирать ее кучки в кулечки? как это делают хозяева собак в Европе...

А у нас уже и пакетики для них продаются блоками и футляр к ним в магазинах все по 40 Открываете желтый футляр, вставляете блок с пакегами. закручиваете футляр и из дырочки достаете пакетики по одному оч удобно
Ласточка .....
Лучший ответ
Я убираю... но чище во дворе от этого не становится. Да, собачьего д... а нет, зато бутылки, пакеты и проч. -в ассортименте. И еще-честно признаюсь, когда у нас со двора на месяц (потом по требованию жильцов вернули таки) убрали единственную мусорку-не убирала. Через дорогу с интенсивным движением (а ближайший переход-метров через 30) в соседний двор пакетик с какашкой носить-извините, я не настолько цивилизована!
Таня Солнце
В Германии собираю, в России - нет.
Почему? В Европе для этого есть все условия и народ не будет смотреть недоуменно. У нас во первых вокруг начнут хихикать (пробовали - знаем) , во вотрых надо долго разыскивать куда это все деть, особенно в парках, там урны - это фантастика.
Я так и делаю))) , в Европе живу))))
готовы.. . при условии, если урны поставят для биоотходов рядом с площадкой для выгула.. . тогда даже на пустырях убирать будем...
Наташа Печина
а вы готовы убирать за собой окурки шприцы и бутылки
Какое имеет значение! Сделают штраф 5 тысяч за какашку-соберешь как миленькая!
Ольга Баранова
У нас только рассуждают о чистоте наших городов и лесов. Ну ладно в лесу понятно кто воспитанный тот свой мусор в пакеты собирает и по дороге на любой помойке выкидывает, а есть так просто свиньи, ещё и с детьми отдыхают и дети это видят и так же делать потом будут. А в городе съешь мороженку и не найдёшь урны рядом, ни на остановках нет, ни в парках. Так что думаю до уборки собачьего говна нам ещё далеко, за собой бы научиться убирать....
Анфиса Козлова
Я бы еще ввела правило-убирать за собой на пляже и в лесу. Готова все это делать сама и другим предлагаю. А то у нас все везде загажено.
Буду готова когда мне будет стыдно за оставленные моей собакой кучки на чистых, ухоженных газонах.
Пока мне стыдно за кулёчки, оставленные на газонах людьми.
готова.... но при условии что у нас введут так же штрафы и тем кто устравивает мусорки из детских площадок и улиц!!!!
тут недавно услышала как зеленые раздавали пластиковые пакеты для собачников в каком то городе чтобы они убирали за своими питомцами. дело нужное но ведь вот в чем маразм - предлагают ПЛАСТИКОВЫЕ пакеты которые не разлагаются и на их разложение природа должна потрудиться лет сто если не больше чтобы их переработать.
а так конечно я за = чтобы мы собачники убирали за собой. хотя от собак грязи меньше чем от нас от людей. и по большей части собачники гуляют там где люди не ходят - т. е. в лесопасадках в лесочках.
мы собираем уже давно
собирать кучки в кулёчки может быть и не готова, но вот выгуливать собаку в специально отведённых для этого местах готова.
Нет. Но если бы ЭТО было куда выкинуть, то без вопросов собирала бы. единственное, я не позволяю опорожняться собаке на тротуаре (на травку... пожалуйста)
Вы ведь в курсе, что в обычные урны и мусорки КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено выбрасывать испражн-я животных и людей тоже?
&l
<<Jb>>
Да готовы! Ради бога! Только дайте нам эти кулечки, в которые собирать удобно и расскажите куда потом это ...гм.. . вторсырье девать - в мусорники складывать? А потом вы поборники чистоты опять будете нервничать, что мы понимаешь ли мусорники пачкаем! Чего из этого проблему делать? А вы готовы шкурки от бананов, пластиковые бутылки, использованые прокладки и еще оооооооооооочень много чего в мусорники складывать или за отсутствием онго к себе домой в мусорное ведро нести? А то, понимаешь ли, все проблемы от собак - вот собак бы не было и наступил бы рай на земле!
ну уж нет, замучаются заставлять
Елена Котова
пора быть готовыми ко всему, если претендуем на цивилизованное государство
Наталья Тлинс
я бы смогла но я гуяю со своей собакой подальше от детских площадок
Катя Катерина
Да
Смотря где, если на тротуаре соизволило вы.... ся, то приходится. У моего пся вообще любимое место у соседа возле гаража гадить :-), убираем, перекидываем в цветы возле дома, за время проживания нашего Баси, маленькая клумба разрослась в большой цветник! Все довольны!!!
ну врядли
Правильно они делают! А у нас в России все боятся, что будут смеяться над ними! А улицы загажены!
В Европе никто этого не делает. Живу в центре Берлина, и каждый день наблюдаю как хозяева выгуливают собак на газонах и детских площадках, то и дело гляди вляпаешься в дерьмо. Хотя пакетики на каждом столбе бесплатно
Я готова, у меня маленькая собачка, но когда мне показывают кучу величиной с мою собаку и говорят, что это она ,,,у меня нет слов
нет и никогда такого у нас не будет потому что нам до европы далеко, да и вообще не с этого начинать надо....
Я живу в Европе и хочу сказать что не все это делают хотя пакетики для какашек весят
я тоже собираю. . не хочешь убирать не заводи назаводят а потом они везде гадят! надо убирать за своими питомцами это и не так сложно я же убираю..