Домашние животные

А Вы делаете замечания тем, кто выгуливает собак в детсадах?

Часто ли Вы сталкиваетесь с нерадивыми хозяевами, выгуливающими своих собак на детских площадках и в детсадах? Как с этим бороться? Что можно реально предпринять? Чего я уже только от этих хозяев в ответ не наслушалась. От миролюбивого " А нам здесь удобно, здесь скамейки" до "нарожали тут ублюдков"... Я, между прочим, собак люблю, а таких хозяев-пофигистов терпеть не могу. Моя золотая свекровь двух своих собак (третья недавно умерла) выгуливает исключительно в отведенных местах , с мешочками, и убирает за ними. Детсады у нас не запираются, сторожей нет. Но должна же быть у людей совесть. У них же тоже дети есть.
У меня мама раньше работала в дет. саду. Я заехала к ней, что бы забрать ее и отвезти к себе в гости, со мной были две моих бульки - Килл и Орка. И вот - смотрю - идет тетка с собакой, с азиатом и прямо во двор сада, а там еще дети гуляют. Воспитатели смотрят на нее, а ей пофиг. Мама подошла ко мне и попросила как кинолога вразумить тетю. Я вышла - окликнула бабу, она развернулась и принялась орать - что ей негде больше гулять с собакой, а если мне не нравиться, то я могу подойти и выгнать ее собаку сама. Я вывела двух бультерьеров ...тетя как то сразу поняла, что сейчас ее азиат не просто выйдет с территории, а выйдет частями и ретирвалась ...молча!
К таким уродам я отношусь с презрением и даже в чужом дворе сегда делаю замечания если собаку выгуливают на дет. площадке. В этом случае вопли - "Негде гулять! " необаснованы.
Екатерина Моклякова
Лучший ответ
Наталья Блоха ПРАВИЛЬНО! у всех должно быть уважение друг к другу! а порой его можно добиться только навешая хорошо по ушам :(
Аделиночка Сибгатова Спасибо за Ваше мнение, как мнение профессионала. Нужно уважать себя, окружающих и своих любимцев тоже. Чтобы народ им вслед не плевался. Здесь тоже, как видите, хватает людей, которые думают, что родились сразу взрослыми и в песочнице не играли.
Делать замечания глупым, самоуверенным людям - себе во вред.
ни разу не видела такого
Galina Jegorova
Да, Питер этим грешит.. . хоть и культурная столица.. . Замечания делаю, не в дет. садах, но у школы и на детских площадках.. . А знаете, кто гуляет на детских площадках, в основном, с собаками? Мамаши с мелкими детьми, которым лень с собакой и с дитём пойти в лесопарк.. . Лучше на лавочке посидеть на детской площадке.
Aiko Ernazarova
в садиках не видела уже давно как выгуливают -садики все огорожены и имеют сторожей-охрану

тоже самое со школами и больницами

вот вам и выход - попросите охрану гонять нерадивых владельцев
Аделиночка Сибгатова нет у нас охраны :(
Детские сады обычно огорожены забором, снабжены калитками, сторожами и закрываются на ночь. Как туда можно пролезть?

ИМХО, если в детский сад может зайти кто угодно, то товарсч с собакой может стать одним из самых безобидных посетителей. Ибо педофилы не дремлют.
Аделиночка Сибгатова Заборы есть, калитки есть, а замков и сторожей нет. Кого там ловить педофилам вечером? Хотя это отдельная тема, и я правда этого боюсь.
нет собаки лучше чем дети, и вообще я людей ненавижу и нашу страну, поэтому пусть гадят, ибо им больше негде....
Пока не видела, но сказала бы точно. Я вечно молодь и подростков гоняю с сада дочери, бутылок наставят, наплюют... .

А вот как отдыхают у нас на площадке для выгула собак.... так лучше пусть мой там наср.... что бы меньше места осталось. После таких отдыхов и бутылки битые, и мусора полно...
Аделиночка Сибгатова То есть там отдыхают те, у кого собак нет? Вот заразы.
Я в детстких садах не выгуливаю. Но с больницах с удовольствием. Огромная территория, людей мало, зелени много. Никто никому не мешает. Больные на тех задворках, где мы ходим даже не появляются. В школах тоже удобно гулять. Позади зданий на нетоптаных площадках. Моя собака не виновата, что в нашей стране места для её выгула не предусмотрены. А живя в центре города я не могу выходить в лесополосы, парки и т. п. "безлюдные места".
А вот вездесущие и орущие дети уже порядком надоели. Под окном с утра до ночи писки-визги и скрипучие кочели. На прогулке собаку постоянно подзывать приходится, потому что каким-то мамашам непременно надо переться не по центральным дорожкам, где все и гуляют, а по безлюдным тропинкам, где гуляют собачники....
Была бы моя воля - вообще ввёл бы закон, ОБЯЗУЮЩИЙ сотрудников милиции уничтожать физически собак, выгуливаемых где-либо без намордника (а уж тем более - без поводка) . Хотя бы - крупных и бойцовских пород. А к их хозяевам применять административные наказания в виде крупных штрафов в пользу городской казны.
А уж тех, кто сам "опсел" до такой степени, что имеет наглость выгуливать псину в детском саду - вообще сажать. А лучше - формировать из них трудово-исправительные бригады и посылать под надзором милиционера на очистку города от собачьего помёта. Руками. Без перчаток. Чтоб знали, гады, каково детям и их родителям после их "прогулок с питомцем".
Аделиночка Сибгатова У Вас очень резкое мнение. Собак-то за что уничтожать? Это хозяев надо штрафовать так, чтобы мало не показалось. Насчет уборки помета - согласна! А те , кто "опсел", они правда потеряли связь с корнями. Сами-то детьми не были разве, или в дерьме играли и были счастливы?
Неизвестно Неизвестно А как насчет бутылок,шприцов,бычков,стекол,человеческого говна и санья,блевоты и прочей херни от каторой можно заразиться чем угодно включая спид....С ними,что делать? Или для вас это норма? Помойму собачье говно по сравнению с этим мелоч. Вы мыслите на столько глупо,тупо и примитивно. Не там капать начали, умник.
Антонина Топильская Это таких придурков, как ты отстреливать надо. Так бы и сказал - Я БОЮСЬ СОБАК!
Я не видела что бы на площадках выгуливали, если бы увидела - не стала бы делать замечания, у меня детей нет, когда будут постараюсь гулять с ними не на пятачке с собаками а в парке.
Я на стадионе гуляю и на площадках иногда когда с ребенком, а что в этом такого, а с пакетиками ходить глупость пусть земля удобряется
Наталья Рая
Значит на первый никто не ответил. А они выгуливают во время, когда там дети?
Инна Кречина
ну невсегда например и площадка есть поблизости .вот и выгуливают где угодно. а до мешочков нам ещё далеко!