Домашние животные

Сколько времени выгуливать собаку?

Доброго времени суток, у меня вопрос
Мне родители подарили собаку, просто так решили завести, щенок 6 месяцев девочка, порода мини той терьер, сколько её выгуливать?
Вы скажите, что ещё рано, но она сама выбегает и рвется на улицу, ведь у прошлых хозяев весь август на улице провела, в дом не пускали.
Обычно такие собаки так себя не ведут! Они домашние, собака ест всё ,подскажите сколько выгуливать и нормально ли для такой собаки такой образ жизни?
В 6 мес не рано, а поздно начинать гулять. Если щенок еще не приучен к туалету на улице-то гуляете понемногу, но по возможности часто, после каждой еды и сна. По мере приучения к туалету количество прогулок сокращаете, а длительность увеличиваете. Далее надо смотреть по собаке. И по тем нагрузкам, которые вы ей на прогулке даете-игры, дрессировка...
Собака, тем более щенок, "есть все" не должна. Питаться она должна правильно-не всем подряд, а или качественным кормом или не менее качественной натуралкой.
Елена Чернова
Лучший ответ
Наталья Шувалова Вот часто не получается её выгуливать, но она вполне хорошо ходит на пеленку, просто еслиб не моя вторая смена, то выгуливала бы я её часто
Родители на работе, только как выпадет выходной у мамы она её выгуливает
Наталья Шувалова вторая смена с 2 до 7
Подскажите что делать? ,собака одиночество не любит, на улицу не выпустишь, ведь я приду поздно, папа тоже, а мама ещё позднее т. к работа далеко
3 раза в день. минут по 40 за выход
Арина 43 (хороший НИК), если родители "просто так решили завести", пусть сами и выгуливают. А если вы приняли дар, то гуляйте как надо выгуливать щенков и изучите породу конкретную. Получается фигня. Одни решили просто так, другим она не нужна. Страдает щенок, получается...
Rus Sms
Наталья Шувалова Почему вы думантп думаете, что родителям на неё пофиг? Когда я в школе, а в школе я с 2 до 7 родители ухаживают, кормят выгуливают, она нужна нашей семье, все с ней ласково обращаются
Галчонок Мавлютова Наивно. Представляю себе ребёнка, который предъявляет родителям "сами завели - сами выгуливайте". Пффф... Родители детей заводят с которыми потом старшие сидят, это гораздо тяжелей собаки, но попробуй возрази, что не хотел не братьев, не сестёр. Большая часть детей существа бесправные.
минут 30
7 раз в день
Марго Linz
если все прививки сделаны, то можно смело гулять, но гулять с собакой лучше по её усмотрению. Вышла, отложила личинус, бегает или скачет дальше-гуляйте, смотрит в сторону дома и рвётся обратно, значит идите домой.
Марго Linz ахахаххахах
Наталия Аленина Ну при таком раскладе... Это выйдет 15 минут. Моя в плохую погоду рвётся сразу домой... Даже если дела не сделала
Выгуливать стоит 3 раза в день, если есть проблемы с туалетом, то чаще. Длительность прогулки зависит от её активности. Если собака много бегает, играет и т. п. именно на улице, то около 30 минут. Если гуляет спокойно и тихо, просто ходит, то около часа. Исключения составляет плохая погода, когда лучше гулять поменьше, а дома уделить внимание дрессировке и играм. Так же если собака устаёт за полчаса прогулки и проситься домой, не стоит заставлять её, возможно тою достаточно нагрузки, которую он получает в домашней обстановке, с маленькими собаками такое часто бывает.
Ирина Дудник
хорошая погода гуляйте подольше как похолодает она сама не захочет
ну я не любитель собак у меня знакомый гуляет с ней 3 раза в ень пока не посрёт.
Наталья *
6 месяцев это не рано, это уже достаточно много, выгуливать надо 3 раза в день, по 30-40 минут, при этом играть с собакой, бегать, заниматься