Домашние животные
Кто может похвастаться ?
Сколько времени потребуется собаке, чтобы она вела себя так ? Внутри...

Если начинать дрессировать щенка с 2,5 мес, что наиболее правильно, то к году выдержку на отвлечение он должен выполнять хорошо, почти без помарок. Кстати из всех собак на фото идеально выполняют команду только три собаки, они смотрят на проводников, а не на кошку.
это не столько от времени зависит, сколько от усидчивости дрессировщика
ну и от темперамента собаки
похвастаться, пожалуйста )) права чуть условия другие )
ну и от темперамента собаки

Каркуша озвучила мою мысль. Кошка идет спокойно, поэтому усидеть не так уж и сложно, а вот если бы она побежала, то мало, кто из сидящих остался бы, а для оставшихся это был бы высший пилотаж.
Моя будет сидеть спокойно) ) Правда, начнет мести хвостом - очень уж она кошек любит) ) Считает, что все они для нее друзья) ) (дома 3 кота, а еще она котят подбирает)
С борзыми и гончими такой номер не пройдёт.
Если это Госэкзамен, то кошка его прошла на ОТЛИЧНО.
Для собаки, живущей с кошкой в одном доме, это неудивительно. А этот котик просто, наверное, не знает, что собаки-враги кошек и не боится. А собаки просто остолбенели от такого нахальства.
Альбина Ишмаева
Спасибо за оценку моего ответа.Двойка тоже оценка.
Эххххх! ! Если темперамент овчарки под контролем, то времени надо 2-3 мес, а вот если нет.... то сложнее, хотя есть один способ, который и применяют в обучении служебных собак, он (способ) позволяет отучить бегать за кошками... за 1 или 2 занятия, но этот способ довольно жесткий! ! Моя бы не "рванула" за кошкой, если бы та шла спокойно, ну а если бы побежала (кошка), то каюк.. "рванула" бы, хоть и вернулась бы по команде, но.. "рванула " бы! ! Так, что нечем похвастаться, а отучать ее от этого жестко.. я не стала! ! Хнык!!
у меня была овчарка ..не учил. но кошка спала на ней. и ела первая, а потом собака
месяца 2-3 зависит от вида дрессировки
Пройдено не один раз, здесь важнее возраст собаки, после 2-х лет моя будет проходить и сидеть, а за свою она будет драться до последнего, они обожают друг друга, но !!!С бывшей выхожу с леса, первый дом лесника, собака спущена и в 2-х метрах от нее "вертикальный взлет" курицы, она ее взяла на высоте около 2-х метров, поняла, принесла и кинула мне к ногам, готова получить наказание . Извините в подобных ситуациях я тоже не разбираюсь, а бью в лоб, а это собака . При команде, допустим "сидеть" , даже на видимую бегущую кошку моя не пойдет, а спущенная, на меня глянет и если я зевну, то ...
у нас ровно неделю ))

Катерина Смирнова
мама родная... на фсех фото одни собаки-убийцы....что ж такое деется ? .
С немцами недолго.
А кошке адриналина не хватает видимо.)))))))) )
Моя бы побежала знакомиццо)))))))
это проверка выдержки полицейских собак.. . достигается не так уж и трудно и относительно быстро - при ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ И ПОСТЕПЕННОЙ правильной дрессировке.
Афет Рустамбекова
Не полицейских, а поводырей...
как кота кондрашка не хватила удивительно)))
Когда кошка спокойно проходит мимо очень многие собы просто провожают её взглядом, мне вот интересно сколько бы собак осталось на месте если бы котёнок мухой пролетел у них под носом?
где то около 6 месяцев
много.
Думаю это не госэкзамен-Кот их командир!!:)))
Катерина Смирнова
Ага....наверное эт вырос котёнок по имени Гав...
Не могу похвастаться.
Надо с детства растить ее с кошкой, тогда собака не будет трогать кошек вообще.
Я думаю, что месяц... Овчарки - они же умные собаки, их тренировать легче...
Хе-хе! У нас дома такое кажный день !:)))))Но только не на улице!!! !
А эти-просто служебные пёсы! Им по рангу не положено за кошками гоняться! ))))))))))))))))))))))
у меня было много немцов, умели абсолютно все.. . но вот кошки.. .
кошки - это табу. . крышу рвало у всех. . хотя слушались конечно, но такого нахальства от кота непростили бы!!! !
дело в том, что инстинкт (первоначальный) можно убрать только силой и запугиванием. . а это глупо. . в кинологичиских (хорощих и дорогих) за 4 месяца научат собаку идеально слушаться и нереагировать на любые внешние роздражители!!! 1
но если у вас не болит душа за своего малыша (когда лупят прутами оптическими и электрошоком)...
Balnura Berkimbaeva
Ничем не лупила своих немцев для приучения к кошкам,
Команда НЕЛЬЗЯ настойчиво и больше ничего.
ну наверно 6 месяцев
Обученная собака даже не посмотрит без команды это где то в 10 ти месячном возрасте и далее