Домашние животные
Сколько времени взрослая собака может обходиться без прогулки, без ущерба для своего здоровья?
дважды в сутки выгуливать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! утром и вечером хотя-бы...
Если вы про туалет, то 12 часов спокойно может. При условии, что она здорова, конечно, и приучена терпеть. Больше - лучше не стоит. Хотя собаки могут и сутки терпеть, но это очень вредно для здоровья. Но, в общем, если вы пару раз задержитесь дольше 12 часов, панику устраивать не стоит. Опасно, если такое постоянно происходит, а пара раз вреда не нанесёт.
Если вы про прогулки ради движения и новых впечатлений у карликовых пород собак, приученных к лотку, то может месяцами не гулять. Просто ей будет скучно, она будет всех доставать, а когда её будут выводить на улицу, может пугаться непривычной обстановки. Лучше выгуливать хотя бы раз в день. Всё-таки она тоже собака, хотя и маленькая.
Я скажу сколько минимум надо движения - в день не менее 2 часов -и не вашего сидения на пеньке или лавочке, а именно хождения с собакой по маршруту
Она вам просто все дела на ковер сделает.
12 - 14 ч. она может терпеть.
Но любую собаку нужно выгуливать, если это единовременная необходимость, ничего страшного не произойдет, если систематически у нее такой режим дня, то проблем будет немало.
Выгуливать 2-3 раза в день, в общей сумме 2-3 часа. Это нормально.
Сука - до 12 часов, кобель поменьше.
минимум гулять два раза в день, а лучше и днем вывести.
проведи эксперемент на себе тогда будет понятнее как собаньку не мучать.
Каждые сутки! Или через сутки.
Ни сколько!!!! Взрослой собаке необходимо движение, воздух, запахи.... Иначе, она захиреет!