Домашние животные

Через сколько времени купать собаку чтоб она не воняла псятиной ?

Oksana Syhinina
часто купать собаку нельзя. если она гладкошерстная, протирайте ее теплой водой с добавлением небольшого количества уксуса (только совсем чуть-чуть) , и вонять не будет. проверено на своей собаке
Sabrina Mitieva
Лучший ответ
Сбалансируйте собаке рацион, но совсем от запаха избавиться не получится, собака должна пахнуть собакой. У кобелей запах сильно выражен, суки пахнут значительно меньше. А частым мытьем вы только спровоцируете усиленную работу кожных желез, которые будут вырабатывать защитную жировую смазку для шерсти взамен смываемой. И собака будет пахнуть еще сильнее.
неправильно кормите, - вот и пахнет!
Смотря какая псина.... Лапы после гулянья надо мыть каждый раз и протирать. А вот мыться целиком с шампунями можно не чаще 2 раз в месяц. Маленькие породы еще надо тщательно высушить феном или полотенцем и убрать все сквозняки.
Inna Nezemnay
правильно сказал макс, она всёравно будет вонять, она живая, потеет, даже если не выгуливать что бы не пачкалась, чучело из собаки тоже воняет даже если побрызгать одекалоном не надолго хватает
лапы и живот надо мыть каждый раз после улицы, а капитально мыть собаку по мере её загрязнения, это уже индивидуально для каждой породы. если воняет то помойте.
Дарья =)
она всеравно ей будет вонять. от этого не избавится. точно так же как и от запаха хомяка, кошки и т. д.
Но если от собаки пахнет (от чистой) то это признак того что собака больна, И мой ты её хоть за мойся. Обычно запах идет от собак у которых не все в порядке с печенью. Проблема с зубами, от старых собак, собак которым не достаточно витаминов, проблема с кожей, не правильное кормление. И тут только внимательно посмотрите что не так. А в целом мыть совершенно не обязательно, есть сухие шампуни, длинношерстых собак просто почаще расчесывайте. А ещё сейчас в зоомагазинах много всяких кондиционеров и прочей косметики для кошек и собак. И вообще мокрая шерсть любая, слегка отдает запахом псины.
Если же вас раздражает её запах, то извините вы не любите собак и вам не стоило заводить животное.
купаем каждую неделю. но воняет все равно. это тоже самое что от человека потом
Раз в неделю.