Помогите пожалуйста в доме впервые появилась собака,
и мы не знаем с какого возраста начинать ее купать, собаке 1 месяц.
Заранее спасибо!!!
Домашние животные
С какого возрраста начинать купать собаку?
подождите еще немного недельки 2-3, и не забутьте за прививки, просто есть те прикоторых нельзя купать пару недель.
Купай на здоровье, только вытри хорошенько и смотри чтобы сквозняков не было. Я когда свою взяла тоже сразу помыла, а то после гнезда воняла зассачками всякими, но нам было 1.5 мес. Вам что-то рановато отдали.
я слышала что с полугода можно, но не раньше
если собака не в грязи нет необходимости купать, ну а если испачкалась, в любом возрасте можно, главное-нечасто и высушить обязательно, что б на сквознячке не продуло
купать собак вообще без необходимости не надо.
Только шерсть испортите.
Вообще купают не чаще 2 - 3 р в год, если собака вольерная, но дома, понятное дело, не ограничивается столь редким проведением гигиенических процедур.
Без шампуня, просто водой можете купать хоть каждый день, особенно вгрязь или летом.
Только защищайте животное от сквозняков.
А с шампуням только при сильных загрязнениях.
Только шерсть испортите.
Купание. Купать, конечно, нужно. Голая собака нуждается в купание так же как и человек. Здесь все просто - 1 одни раз в неделю или 10 дней, купайте собаку теплой водичкой, в качестве моющего средства рекомендую нежный детский шампунь, возьмите какой-нибудь немецкий или американский (Jonson&Jonson). А после купания смажьте кожу опять же таки детским маслом для нежной кожи. Вот и все премудрости. Коготки стригите тоже 1 раз неделю, прямо после купания очень удобно. Обязательно купите специальные кусачки для стрижки ногтей. Стригите осторожно, чтобы не поранить живую часть ногтя. Если раньше никогда не стригли, то лучше попросите, чтоб вам кто-то показал как это делать правильно!
В 2-х месячном возрасте купать собаку можно. http://zoolife.com.ua/PNphpBB2-viewtopic-t-71.html - почитайте сдесь )))
да купай с любого, начинай с этого-раньше привыкнет. только не забудь, что вода должна быть тёплой и её не должно быть много ( что б собаке уровень воды был до живота)