Домашние животные
как часто вы купаете собаку?

В выставочный сезон-раз в неделю, с шампунями, кондиционерами разумеется, а зимой реже-выставок меньше.. Сейчас в субботу будем мыться и стричься, в воскресенье-Шоу Чемпионов.
Яна Петрова
Не" золотой ошейник" в Москве случайно? Мы в этом году не записались...Вот теперь и не знаю когда он будет....
раз в месяц примерно, ну и перед выставками обязательно !
Лапы, пузу осле прогулок, а целиком только когда прератиться в свинью... В среднем раз в месяц-полтора... ну не любит звереныш мыться... В ванную за уши тяну...
2 раза в год
Раньше был ежедневный душ... А сейчас честно скажу-леняво! Мою, когда волосы на голове уже грязноватые или запах псины появляется.... Гуляют-то все в комбезах! А когда без комбезов гуляют, то каждый раз после прогулок. Только голову не мою. Голову примерно только раз в 2 недели.... А сама, что не написала как часто моешь ?
Евгения Скудина (Краваль)
ой хихи да колы як) хихи колы не ляняво то раз в мес,а когда и раз в 3 мес) но не позе
раз в месяц. попу, лапы после прогулок
лапы моем после каждой прогулки, а целиком - по мере загрязненеия
летом раз в три дня и по мере загрязнения, а зимой раз в две недели.
Зимой раз в месяц.
В остальное время 2,3,4. Как не лень так и мою.
зимой раз в месяц. А так когда грязно то раз в две недели. Ну и пузо с лапками каждый день.
такого красавца надо купать раз в полгода полностью, а лапы, пузик и мордаху по мере загрязнения. и конечно сразу после валяний в падали )))) если такой грешок водится! )))
просто водой лапы моем три раза в день после прогулок а с шампунем собак можно мыть 2 раза в год
Лапы и мосю после каждой прогулки, а полностью по мере загрязнения

раз в месяц.. летом чаще

Ольга Рудова
какой красавец! вот они умеют морду скрючить!))))) -"делайте со мной что хототе!" у меня тоже доберман был.замечательно умная и хитрая собака!
Татьяна Муравьева
Вот почему у доберманов на фотках глаза синим отливают? Мой на всех был синеглазик!!! Удачи вам у вас очень красивая собака!!!
Асем Сламбекова
он у нас воды боится как кот.Всегда как в вонну затащиш сядет вот так и скулит...типо а может все таки не надо???.)))))