Домашние животные

сколько раз выгуливать собаку?

Взяли домой собаку с улицы, примерно 8-10 лет, дворняга. Понятияне имеем сколько раз ее выгуливать, как кормить и как часто мыть.
Собака уже старая, лучше выгуливать три раза (утром, днём, вечером/ночью), но можно и 2 раза (если терпит хорошо)

Кормить хорошим сухим кормом премиум класса, супер премиум класса или холистик либо натуралкой; сырое мясо, овощи, курятина, творог, кисломолочка
Мыть по мере необходимости
Настя Скорева
Лучший ответ
гулять пока можно почаще, чтобы привыкла - собака с улицы, неизвестно, жила ли когда-нибудь в доме, умеет ли терпеть. как только поймете, что с туалетом проблем нет, переводите на трехразовый выгул.
кормить взрослую хорошо упитанную собаку можно 1 или 2 раза в день, после прогулки. я кормлю однократно, на ночь. но опять же, если собака худая после улицы, то пока не отъелась, можно кормить почаще, а порции делать поменьше, чтобы с голодухи желудок не перегружать.
мыть чем реже, тем лучше. тут все от типа шерсти зависит, среднестатистическая дворняга с "диким" типом шерсти может мыться пару раз в год и прекрасно себя чувствовать, а длинная светлая шерсть шелковистой структуры типа болонки требует мытья примерно раз-два в месяц. сейчас, конечно, надо собаку отмыть и обработать от паразитов, а дальше смотрите сами - как стала шерсть грязной, не нравится вам на цвет или на ощупь, так и мойте. я ньюфов мою только перед выставками, а шелти моются раз в 1,5-2 месяца
Aisulu Tulemissova
Кормить 2 раза в день, после этого выгуливать, в одно и то же время. Когда привыкнет, поменять. Выгул - кормление.
Angel Angel
Утром и вечером по часу минимум. И днем на "облегчиться"
Мыть уже. Обработать потом от блох и глистов
Кормить качественной сушкой
Анна Яганева
Поступок благородный, но необдуманный. Брать старую дворняжку, всю жизнь проведшую на улице и без Вашего опыта содержания собак? Могут быть проблемы.
Ольга Галайчук
Утром и вечером выгул обязательно, не меньше часа. Желательно и днём, тоже примерно столько же. Часто мыть не надо, особенно в холодное время года, достаточно 1-2 раз в месяц. Кормить желательно натуралкой (у меня все собы на натуралке, поэтому про сушку ничего сказать не могу), обязательно в постоянном доступе вода.
Желательно два раза в день, утром и вечером, долгий выгул. И, в течении дня, выводить справить нужду. Купать собаку нужно по мере загрязнения, или если есть у нее паразиты, специальным шампунем для собак. Если будете кормить натуралкой, то мясо или субпродукты должны составлять большую часть в рационе. Кормить два раза в день. Свинину не желательно давать, а если давать обязательно проварить. Кисломолочка тоже полезна для них, но давать нужно в меру, особенно творог. Два сырых яйца в неделю можно давать. Если сухим кормом, то не ниже премиум класса. Сначала нужно вывести блохи у собаки, потом выводить глисты, потом на прививку. К ветеринару уже ходили? Когда подбираете животное с улицы, первое это поход к ветеринару.
3 раза достаточно
Засечь через сколько начинает срать в квартире и не доводить до этого) Хоть 2 недели интервал)
Утром и вечером обязательно. Если есть возможность, ещё и днём. Не помешает. По 1 часу как минимум. Кормить хорошо раза 3.Мыть по мере загрязнения. Лапы каждый раз после прогулки
Утром и вечером выгул обязательно, не меньше часа. Желательно и днём, тоже примерно столько же. Мыть можно хоть каждый день, но с мылом желательно 1 - 2 раза в месяц. Можно реже, но не чаще!
Алия Адилбекова Мыть каждый день нельзя. Тем более мылом. Для этого есть спец шампуни для собак.