Домашние животные

Можно ли выгуливать собаку не утром и вечером, а в полдень и вечером?

Мама мне говорит что, мне нельзя завести собаку потаму-что я не буду вставать в 6 утра и выгуливать собаку.
У моей подруги живёт большая, очень активная собака (подруга её даже удержать не может) и она выгуливает её В полдень и вечером.
Я хочу маленькую собаку.
P.S это мне на будующее так-как мама говорит что собаку можно завести только в 14 лет
С щенком гуляют по 5 раз в день. С молодой собакой- 3-4 раза. По-другому, ты не приучишь собаку ходить делать свои дела на улицу. Промежутки между выгулами более 12 часов- издевательство и для взрослой собаки.
**
***psihhopatka ***
Лучший ответ
Мария Ердекова А если собака маленькой породы её ведь можно приручить к салфетке или лотку и выгуливать в обед и вечером?
Моя знакомая не выводит собак утром. Она гуляет в час дня и в час ночи. Вас такой вариант устроит?
а как вы себе представляете страдания своей собаки?

которая хочет и в туалет и побегать на свежем воздухе, а ее ленивая хозяка видители ли спать хочет?
Алина Копылова
Чем задаваться таким вопросом, поставьте себя на место собаки. Сможете ли вы сходить в туалет вечером, пусть, скажем, даже в девять, и продержатся до половины дня следующего. И потом. вы пишете что хотели бы МАЛЕНЬКУЮ собачку. А вот именно мелкие породы, в силу физиологии, нуждаются в гораздо более частых выгулках, чем крупные или средние. Если для крупной взрослой собаки достаточно 2 разового выгула, то для мелочи этого недостаточно, ее приходится выводить самое меньшее по три раза-утром, в обед и вечером. Это о взрослых собаках. Щенки же любых пород в момент приучения к туалетным делам требуют 6-8 разовой выгулки, по строго составленному графику.
Лиана Швытова
держать собаку в квартире можно только обеспечив ей регулярные длительные прогулки не меньше трех раз... утром по пробуждении.... днем и вечером .
Наталья Лысова
Можно гулять хоть когда лишь собака не насрала в квартире
Можешь не выгуливать её вовсе.
Вы сами попробуйте с вечера и до полудня в туалет не ходить. Лень гулять - значит собака не для вас
взрослая собака спокойно терпит по 12 часов. у меня собака в выходные дрыхнет без задних лап часов до 9-10 утром - пока я сама не проснусь. но в пятницу я вывожу его вечером часов в 11 на попис. да и в обычные дни он спокойно дремлет утром, пока я утренние дела не сделаю - душ, кофе. вот вечером просится часов 7, тут обязательно надо идти. а со щенком нужно гулять по 5 раз как минимум, с молодой собакой - 3 раза. и мелкие собаки требуют более частого выгула, как мне кажется.
С щенком все равно придется часто ходить гулять. И в 6 и в 23, а иногда и в 3 ночи. Промежутки между выгулом по 12 часов - издевательство для собаки
Юлия Янбакова
Утром целесообразно выгуливать ( после ночи) - вы же по утрам в туалет ходите, а не терпите до обеда))))), вечером тоже надо - перед сном. В полдень собака тоже не откажется от прогулки)) Конечно, есть чисто комнатные собаки, которые вообще на улицу не выходят, но это, на мой взгляд, не очень правильно. Мой пёс проводит на улице почти весь день и весьма этим доволен))))
Когда собака ещё очень-очень маленькая будет (я про возраст, а не размер), то вам придётся её дома держать! И каки тоже дома убирать, но потом когда собака станет немного постарше, то она станет сама просится на улицу, у меня самой есть собака 7 месяцев, и её мой батя выгуливает в 5:40 где-то, и потом я хожу с ним днём, вы можете договорится с своим батей, мамой или даже с подругой! Что вы будете вместе ходить гулять! Ну а так тебе все равно придётся поднять своё тело с кровати в 6:00 и пойти с собакой гулять!