Домашние животные

если нет возможности выгуливать собаку по утрам,значит ли это что никогда не смогу ее завести?:(((или есть какой товыход

все просыпаются в 5/30,и вставать раньше ради выгула собаки никто не будет:((можно ли как то приучить собаку к прогулкам по вечерам,или это издевательство над животным?
Правильно, вариант один - купить маленькую собачку и научить ходить в лоток. А вечером гулять много и обильно, чтобы она получала необходимую физическую и эмоциональную нагрузку.
Почему не судьба? Вы, может, породы мелких собак мало знаете? Вы поищите. Пород-то много. Некоторые очень даже ничего, хотя я тоже предпочитаю крупных.

Один раз в день в туалет ходить собаке просто очень вредно. Она быстро заболеет у вас. Либо будет гадить где попало, и тогда заболеете вы.

Все в 5:30 просыпаются? А ложитесь когда? Собаке не столь важно, когда именно с ней гуляют - утром, вечером - сколь важно, чтобы между прогулками перерыв был не более 12 часов.
Наталия Чернова
Лучший ответ
Можно завести собаку типа кошки, как одна дама у нас на работе, и приучить ее ходить в лоток. Не помню, какая порода, но собаченка действительно чисто комнатная.
нанять человека для выгула, либо переехать в частный дом
Ritui9 Turatova
это как не судьба.... ну встаньте в 5 утра -и выведите на минут 15
издевательство. если хотите заводить, значит вставайте в пять или маленькую и приучайте к лотку.
Нет, выхода нет. А если человек хочет и любит собаку, он в 5 утра встанет и полчаса погуляет с любимой собакой.
издевательство, конечно.
Mascha ***
Вообще то, собака живое существо, значит и нужды ее живые. Не заводите пока. Будет возможность, решите. Это большая ответственность.
_*.nuriz@t.* _
Либо вставайте на 20 минут раньше, либо не заводите собаку, с которой нужно гулять. Маленькие собачки могут справлять нужду, как кошки в ящичек с наполнителем.
заведите чиха и приучите к лотку.
Катя Райнис
Издевательство!
Лучше завести кошку, её выгуливать не нужно.
лучше не заводи надо рано вставать, но можно комнатную.
Только нанять "выгульщика" ((
Нина Туркина
Приобретите МИНИЙОРКА ( девочку) - и не выгуливайте ( приучите к пеленочке).... У нас мальчик - гуляем с ним аж 4 раза ( избаловали)....
Tamara Azarevits
Наталья Смирнова(Петык) нормальный выгул. при чем тут избалованность...
можно завести маленькую собачки и приучить её к туалету ( как кота).. но по любому гулять надо миниум 1 раз в сутки
он должен с утра сходить в туалет гуляйте по утрам хотябы 20-30 минут чтобы сделал свои дела а вечером больше