Домашние животные
Достаточно ли для собаки двух прогулок в день, утром и вечером?
Дело не в количестве прогулок, а в том КАК собака нагружена. Пять часов тупого хождения на поводке хуже 30 минут активной беготни/игр. Ну а если имеются в виду просто выгулы в туалет - то да - этого достаточно чтобы не было куч и луж дома.
достаточно, но одна из прогулок должна быть продолжительная, чтобы собака могла вдоволь надвигаться.
Если собака здорова, то достаточно. Большинство собак выгуливаются именно 2 раза в день. Этого вполне достаточно. Они не как люди, могут достаточно долго терпеть, на здоровье это не сказывается. Конечно, лучше 3 раза, но 2-х вполне достаточно, если нет возможность выгуливать чаще.
Достаточно -при условии, что суммарно у вас уйдет на них не меньше 2 часов
Если в сумме время прогулок составляет 1,5-2 ч, то вполне. Но все-таки лучше 3 раза гулять, застой мочи - не гут для здоровья.
Чем старше становится собака, тем отрицательней на здоровье будут сказываться моменты, когда ей приходится подолгу терпеть.. . Если есть возможность, то лучше выводить на прогулку 3 раза в день. Лично я собак после 7 лет перевожу на 3-х разовый выгул, даже если до этого выгуливала 2. Продолжительность прогулок тоже имеет значение, зависит от темперамента и пола собаки.
полуамстафф))))) ) хорошо сказано)))) ) моему нет не достаточно!! ! т. к. утром гуляем 10-15 минут, только туалет, потом с 18-30 до 20-00 активная беготня-аппорт, висения на деревьях, перетяжки... потом в 22-00 час или 2, опять аппортизация и игры с другими собакми. если в холод сокращались прогулки, начинается БЕСЯЧКА дома. собаки очень активные. Хотя большинтсво гуляет по 2 раза в день. смотрите по собаке.
достаточно
Для города наверное достаточно, по времени 1 -1,5 ч. Хотя не представляю. Для нашего хватает свежего воздуха, большого пространства, участка и дома. 2-3 раза в день, 1-4 ч в зависимости от погоды (сырость пёс не любит) , разные маршруты. Бывает, что оба сидим-лежим на снегу (привал) - так устали, вот наш позор. Будет 3 года :-)
Достаточно. Другой вопрос каково будет качество этих прогулок и продолжительность
если прогулки КАЧЕСТВЕННЫЕ, то 2 раза для взрослой, и тем более крупной собаки - это нормально, если нет возможности гулять 3 раза в день. и потом, собака собаке рознь.. . у меня кобель крупный больше любит гулять утром, сегодня вышли еще шести не было, гуляли 1,5 часа, а т. к. у него травмирована нога, и нельзя делать резкие движения, прыжки, то игры с собаками отменяются, и мы тупо ХОДИМ. а вечером он вообще неохотно гуляет, если только в любезной его сердцу компании.
Оптимальный вариант три раза в день.
Достаточно, если прогулки продолжительные! Если гуляете утром хотя бы полчаса, а вечером 1- 2ч - то хватит вполне!
Достаточно, если другого выхода нет... А когда есть возможность гуляйте побольше и почаще... Прогулки на св. воздухе только на пользу и вам и собаке)))
Многие собаки при двухразовом выгуле живут, особенно если выгул достаточно продолжительный и активный. То есть, с туалетными делами, вроде порядок - терпят. Но терпеть вредно для здоровья! Лучше выводить ещё раз-два, между утренним и вечерним выгулом, хотя бы просто для туалета, ненадолго.
Классно у многих получается- 3-4 раза в день. Мы гуляем (хотя пес в вольере) 2 раза в день- утречком и вечерком. Пес круглосуточно на свежем воздухе- сейчас когда нечего топтать (кругом снег) пес бегает по всему периметру участка. Завидуйте нам!
Настя Хлыстова
Молодцы, что с вольерной собакой еще и гуляете!
согласна, что-бы не было куч! А для полноценного развития конечно - нет!!
Нет.
Если не напоить собаку молоком и не кормить тухлятиной...
Конечно нет
взрослой да
Надо сказать, что до года я выводила собаку трижды в день. 8 утра - 13 часов - 20 часов
По часам! Бежала отовсюду, чтобы успеть к назначенному времени! А после года моя собака сама отказалась от дневных прогулок.
3-4 раза по часу? А работать когда? Взрослую собаку можно выгуливать 2 раза, лишь бы она успевала опорожнять мочевой пузырь и желудок. А то смотрю, как выгуливают, особенно сук... 3 минуты, по малому-большому и домой бегом. Это плохо. Ясное дело, что если время позволяет то чем больше, тем лучше. Щенков и молодняк надо выгуливать чаще, а взрослуых всегда выгуливаю 2 раза. Если есть время или в выходные - сколько получится, стараюсь чем побольше.
Достаточно.
Если прогулки продолжаются минимум 1.5 часа с беготнёй, нагрузками.
нет обязательно 3-4 раза в день надо по часу или больше так собака себя комфортней чувствует!))
Лаура Ханбахадова
ха-ха так чтож и на работу не ходить? Или просыпаться в 5утра - прробежка- сон- потом в семь утра прогулка, и тож самое вечером? Согласна конечно- что чем больше тем лучше но так утверждать...глупо для взрослого пса