Домашние животные
Как приучить к лотку ???метит все подряд....мальчик йорк,2 года.
Если метит, тут лоток не поможет. Прежде всего замойте метки водой с уксусом, побрызгайте специальными спреями, постарайтесь выгуливать собаку, если не поможет, купете специальный пояс для кобельков или памперс, самый крайний выход - кастрировать. К сожалению у мелких пород это довольно частая проблема (.
Если метит, то надо не к лотку приучать, а хороший дезодорант искать метки заливать.
Не хотите гулять с собакой, придется туалет терпеть дома.
раз метит значит суку хочет
Собаку к лотку? ? это что-то новое.
А если бы дог или сенбернар его тоже к лотку? с собакой гулять надо.
Конечно, с собакой надо гулять, это кошки для домашнего собержания к лоткам приучают. Но не собак! Вообщето собаки територию не метят дома, Наверное проблема в другом?? ? У меня был один кабель Цверг, он когда некто не видел писал на кухне на ножку стола. Вам собачку вашу проверить надо на предмет, камней в мочевом пузыре. Это от этого может быть, он неможет долго терпеть ...начните с этого. А потом только задумывайтесь о других мерах. Например, купите выставочную клетку и в ваше отсуствие закрывайте его там. А вообще если хотите, что бы дома вашь йорк все дела делал, тогда пенек вам нужен, подложите под него кусок линолиума и газеты.... и немного желательно этот пенек смочить его мочей.... попробуйте такой вариант.
если метит, то наверное никак. он потому и метит, что ему надо свою территория во всех углах обозначить, а не только в лотке)
Действительно, а гуляйте 10 раз в день. По инстинктам на УЛИЦЕ собака метит.
надомкострировать до общения с "дамой".Если кострировали то нечего не поделаеш. Увы
надо показывать пример тоже метите всё он паймёт что надо делать я уверен!!! =))))))