Домашние животные
У кролика стоматит . Лечим .Практически не ест . Подскажите , кто сталкивался с такой проблемой , чего делать -то ?
Я когда есть хочу, у моих кроликов постоянно случаются обострения стоматита со смертельным исходом.
Прежде всего - к ветеринару!! ! Симптомы стоматита ( язвочки во рту, не ест, не пьет, худеет) очень сходны с симптомами лептоспироза ( вирусного гриппа) у домашних животных. Кошки и кролики страдают больше всего.
содержите его в кролячьих условиях, а не на диване в квартире на 16 этаже. и дайте ему кролячью пищу. а не булочки с сосиской. и тем паче хот дог. тогда и стоматита у него не будет
А чем лечим-то? если были у врача, то вам должны были назначить лечение. А если лечим самостоятельно, то боюсь, что эффект будет нулевым.. .
А вообще при настоящем стоматите применяют монклавит. Первое средство.
Сделать фрикасе из кролика в винном соусе...
в аптеку! МЕТРОГИЛ-ДЕНТА... стомазан ------но это проблематично... я делала так---таблетку стрептоцида растолочь, смешать к кусочком сливочного масла и посторайтесь как бы прилепить в рот на нёбо... он языком разлижет по дёснам... удачи! а у АЙБОЛИТА были? может это и не стоматит... удачи!
Ведите его к ветеринару! зачем животное мучать, а если бы человека так?
Если Ваш кролик худеет и мало есть, то причиной может стать не правильно сточенный зуб, который мешает нормальному приему пищи. Необходимо обратиться к ветеринару!