Домашние животные

Моя подруга приютила у себя пса ему где то уже 2 года так вот он у неё ничего практически не ест уже 4-й день!Что делать

он скучает по прошлой жизни, потом привыкнет
Екатерина Русановская
Лучший ответ
я прочитала в ваших комментах, что все-все анализы были сделаны прямо в первый день, а собака так ничего и не ест

выложите пожалуйста сканы анализов и скан заключения по УЗИ-тогда точно можно будет что то сказать и посоветовать
Вера Гурская
Айдана Доспаева Я б выложила но все бумажки у подруги у неё нет интернета вот она через меня и интересуется!Она ест только сосиски и больше ничего!
Если собака здорова, то, значит, чего-то боится или так тяжело привыкает. Хотя это странно! Свою собаку я нашла на улице почти 8 лет назад. Так вот она с первого дня стала есть в неограниченном количестве, настолько была голодная. Приходилось тормозить. Зато таким образом нам удалось справиться с рахитом, который у нее был. Это была единственная "болячка", которую обнаружил ветеринар при осмотре.
В вашем случае все гораздо серьезнее, похоже.
Natka Sun
эксперементировать Давать разную пищу Может он не привык к нормальной пище
Айдана Доспаева Она купила сухой корм,варила кашу с курицей,бульон говяжий с мясом и ничего этого не ест,а да вот только сосиски ест!
Подруга Ваша в своем уме? Если уж решила брать животное с улицы, то первым делом надо его ветеринару показать, сдать анализы, обследовать.
Чего он не жрет 4 дня? Болеет собака, неужели трудно догадаться?
Айдана Доспаева Была она у вета в первый день всё что нужно сделали и сдали по анализам здоров!
А может он болеет.
Айдана Доспаева Нет были у вета пёс здоров!
представьте что вы всю жизнь ели яблоки в лесу, а вас вот так кто то взял, привез в новое место, новые запахи, люди, вещи и самое главное яблок нет, дают вам свинину и удивляются, че эт вы не едите? привыкает он, если проглистогонили то есть не будет несколько дней, живот может болит, сосиски не давайте они приносят еще больший вред организму собаки, корм и молоко, консервы для щенков пусть поробует дать. пройдет, у него стресс.
Отвести собаку к ветврачу обязательно. Попробуйте дать мясо говяжье ( печень, рубец (они все очень его любят) , сердце) , отварите только сначала. Кашу можно туда добавить рис, гречу. Или переводите на сухой корм, например -Экануба. Педигри не покупайте только, очень плохой корм по составу и его рекламируемые по телеку аналоги.
может адаптация... может глисты? =)
Айдана Доспаева глистов нет точно она его в тот день как приютила возила к вету!
ну если были у ветеринара и он не болен, может и правдо скучает, надо искать его хозяев, а пока отвлечь его либо прогулками, играми либо лакомствами...
Дарья Бякова
Сначала надо собаку показать ветеринару.
взрослые собаки тяжело привыкают. поробуйте отвлекать его прогулками, разговаривайте ласково с ним.... если воду пьет, то все должно быть нормально. а как в целом себя ведет? беспокоится?
Ира Асеева
Это стресс срочно к вееринару на антистрессовую терапию пока не развилась почечная недосаточность
не должны они так долго привыкать, 4 дня без еды это уже серьёзно, ведите к ветеринару... или вызывайте на дом чтобы у собаки ещё большего стресса не было (животные почему то после ветлечебниц, где то 1-2 дня вабще на себя не похожи)
привыкает