Домашние животные

Как отучить собаку загрызаться с другими псами? (помесь, присутствует питбульская кровь, 2 года, девка, доминантная)

Oksana R
А никак! Это уже в крови! Наш пес тоже любит кидаться на собак, хотя и немецкая овчарка, прошел школу воспитания! 3 года. Ничего не помогает. И лупили, и по хорошему говорили. Вот такая она у вас агрессивная. Лучше держите подальше и от собак, и от людей. Не дай бог, как тот питбуль девочку терзал (в передаче Пусть говорят показывали)!
Марина Марина
Лучший ответ
ну никак-просто не гулять совместно с другими собаками и если что увидели на горизонте-поводок и уходите
Ой! Ай! Епт!... Да никак !Ё! Пусть грызет, пусть ...вылазит ...Пит! ! Пусть ...доминирует! ! Удачи Вам и Вашим друзьям!
P.s. Девку ...портить... только самими.... сдуреть!!
Ирина Арямнова
элементарно!
Соблюдайте несколько правил!
1. Поводок
2. Наарник.
3. Погулки подальше от всех соба! к!!! !
И не будет никаких проблем!
Инструктор нужен.
***данела ***
Никак не отучите. А тем более, если Вы говорите, что это метис с питом. (А питы известно для чего выведены) . Гулять только на поводке. Либо отпускайте побегать в наморднике, чтобы никого не сожрала. Хотя и на длинном поводке собаку можно прекрасно выгулять.
============
Я иногда вижу идет хозяин, в 3-х шагах от него собака плетется без поводка.. . А нафига отпускать-то?? ? Я понимаю спускать собаку с поводка для того, что бы она могла бегать..., а так.... зачем? А тем более в городе, где существуют довольно жесткие правила выгула. С такой собачкой можно и на неприятности нарваться...
Собаки реализуют скрытые желания того, кто их вырастил, того, кто их воспитал.
"Грызться с другими" - это подсознательное желание хозяина собаки.
Если Вы хотите себе в наказание такую собаку - оставляйте, не хотите - избавляйтесь от нее.
У каждого своя судьба, у собак тоже есть своя судьба, у кого-то судьба "не очень"
А есть ошейники с электрошокером можно попробовать.
точно это уж есть так есть, либо электроповодок, либо строгий или отпускать только в безлюдном месте.
можно еще курс послушания, хоть и поздно уже, но пройти и адаптировать когда можно а когда нельзя кидаться на других собак
порог чувствительности обычно у таких собак повышен т. к. сраз идет мощный выброс адреналина в кровь, как быку красная тряпка и надо сразу определить степень натяжения поводка т. е. степень болевого приема, либо оно вас протащит и всё равно делает своё дело, тут луше перебдеть чем недобдеть
собаку нужно воспитывать, чтобы она была управляема. У меня доберман-тоже любит подраться. Если гуляю на поводке, и на нас бросается собака, я его тоже отпускаю, в обиду не даю. А если видим собаку, которая никакой агрессии к нам не выдает, то "нельзя" и "рядом" и спокойно проходим мимо. Обязательно всегда хвалить - и за "нельзя", и за драку-поскольку не только защищается но и защищает Вас. Проблем никогда не было, ходила его выгуливать без намордника даже на 9-м месяце беременности. Попробуйте при виде чужой собаки резко за поводок к себе и команду "рядом" и "нельзя". Только не бейте, не пугайте и если начнет себя вести хорошо-хвалите. И уж если так себя ведет, спускайте с поводка только в безлюдных местах.