Домашние животные

Так прикольно, вчера видел, мелкая собака покусала руки, когда одна хозяйка другой из рук в руки..злющие?

Все такие?..в Ютубе валом видео, и нафига их заводят? Этож ошибки природы..
Эти мелкие твари типа чихуа..
А повизгивают от боязни кошек?;)))
Значит, такие хозяйки. Надо не на руках таскать и передавать, как переходящее знамя, из рук в руки, а дрессировать. У нормальных хозяев нормальные собаки, и от размера это не зависит. Хотя хозяева мелочи обычно этим не заморачиваются, вот и получают...
Saltanat Kakenova
Лучший ответ
Да просто хватали эту собаку неловко - вот она и кусалась
Natali Cernaj
Анютка Щедилова Не от обиды же..
Дрессировать надо и не будет такой х%рни.
Не злющие, а банально невоспитанные.
Может там запах какой не тот был?! Просто не понравилась?! быть конечно может всё.
Azeka Kudryashka
Невоспитанных крупных собак ни чуть не меньше !
Не от размера собаки зависит её поведение !
У нас в районе гуляет один , с метисом , так он сам свою собаку боится , управлять ею совсем не может ! Она шваркается на всех и на собак и на детей , он только на конце поводка якорем служит.
Виктория Тори
Вариантов может быть несколько. Или собака изначально от разводил с пороком психики. Или просто щенка элементарно никто не воспитывал, что чаще всего и бывает. Когда мелкий щенок начинает качать права в виде огрызаний и попыток укусить, его сразу не ставят на место, а или отпускают, чем закрепляют в нем такое поведение, или начинают задабривать вкусняхами, чем еще больше закрепляют агрессию по отношению к хозяевам. Все.
А решается все просто и элементарно - собака понимает в первую очередь только силу, и я не о битье, если что) Есть масса методов, чтобы поставить щенка на место и показать ему, что можно. а что нельзя.
Если что, то у меня были восточноевропейские овчарки, сейчас немецкая овчарка рабочего разведения, две вельш корги и две папийошки. Все до одной прекрасные семейные собаки, с которыми и дома комфортно, и в людях, и в любых общественных местах и в вет. клиниках. Я сама всем стригу когти при необходимости, купаю, сушу феном, вычесываю, даю таблетки и делаю уколы - сама одна, без помощников)
Сама дрессирую, сама выгуливаю, причем не по одной собаке)
Кстати, с кошками и котами я тоже справляюсь элементарно, и когти стригу, и вычесываю и все обработки провожу, в том числе и уколы делаю при необходимости и таблетки даю без помощников так же)
Анютка Щедилова Подозреваю эта семья без мужика! А тобы на ней отпечатались обои..
Анютка Щедилова Где, взял..меня словарь просто выводит из себя!
Анютка Щедилова Узнать пол аккаунта, без проблем! ..;)
Маленькие собаки, большие - вот вообще без разницы. Либо собака воспитана либо нет.
Маленьких собак нередко заводят как живую игрушку, вот и последствия. Если бы так же относились к крупной собаке, она вела бы себя точно так же.
Celpo Chips
Анютка Щедилова Вот и я о чем, помню науку, надо за ухо укусить, чтоб она знала, кто хозяин!
Анютка Щедилова Вспомнил, была а меня сучка, чёрная, гулял с ней..проходя мимо старого кладбища.. её атаковали два кота..
Прикол, по очереди! Один устал, другому отдаёт! ту сучку хоронил с бабой с которой прожил три года..её и позвал вместе хоронили, съела отравленную крысу! На цепи, за неё из будки вытягивал..
Терпеть не могу невоспитанную мелочь. Если у меня когда и будет декорашка (в чем я очень сомневаюсь), воспитывать буду как овчарку.
Наташа Догаева
Анютка Щедилова Овчарки, они меньше всех живут..насколько знаю.. 12 лет..
Наташа Догаева у меня немец, старый и больной. До 10 лет не дотянет. Ну лучше жить с овчаркой 9 лет в полном понимании и послушании, чем с мерзкой тявкалкой 18 лет.
Доги живут меньше всего, 7 лет. Несправедлива природа.
Ну, придурков среди собак всяких размеров ныне достаточно, помимо любое поведение собаки теперь нередко терпят и всю жизнь корректируют у зоопсихолухов, ибо кинологи живадеры же, нельзя на собачку сердито смотреть, не то что одёрнуть, а ещё кинолог хороший честненько расскажет о нутре собачки, если уж она совсем на кукушечку поехавшая, а владельцам мягкотелым после опусов типа зоозащитников совсем же тошненько становится от правды. И будут они немаловероятно превозмогая все невзгоды терпеть собачку и кормить вкусняшечками. С мелкими-то собаками последствия такого соседства ещё не очень выносятся на обозрение публики, а вот с крупными нередко смакуются в сми.
И, к слову, про видео в тырнетах, там нередко владельцы сами закрепляют подобное поведение, им смешно от этого и хорошо, если грустно никогда не станет. Так делают не только с мелкими собаками, с кошками тоже так делают, а некоторые умельцы ухитряются даже с крупными собаками такое поведение поощрять.
Алина Евполова