Домашние животные

вот вы пишите НЕ КОРМИТЕ ЭТОЙ ДРЯНЬЮ(китикеи,вискас итп) котов!!!!а как ,если ничего кроме этой дряни он не ест????

я покупала ему и дорогие корма (премиум класса,перечислять не буду) НО он НЕ ЕСТ их и всё,ему эту гадость подавай и сырое мясо!!! КАК,КАК ЕГО ЗАСТАВИТЬ ЖРАТЬ НОРМАЛЬНУЮ (премиум)ЕДУ?? НУ КАК??? говорить легко!
Went M.r
Всё делается легко и просто. Постепенно к его еде нужно добавлять немного корма премиум класса. Со временем, увеличивая пропорции, приучите его есть хорошие корма.
Наталья Белоусова
Лучший ответ
а если ему кашку сварить на говяжьем бульоне, можно геркулес, да мяско добавить
Ирина Фукс
Went M.r давала не хочет.
вы думаете для кошаков премиум нормальная еда я думаю нормальная еда это мясо ну + витамины хотя в природе например у тигров рыси какие витамины кошка хищник вот и подумайте
ПЕРЕУЧИТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Этот процесс требует крепких нервов. Напишите, какой Вискас ест Ваш кот? Если сухой - легче переучить на сухой корм премиум, чем с консервов. Тогда - голод, предлагаем Хиллс. не ест - убираем.
Если пакетики - переучить будет сложнее. (Зато они не так вредны для здоровья. как сухой Вискас) . Тогда переводим на правильную натуру путем подмешивания в нее пакетиков и если не съедает порцию - убираем и выкидываем, даем следующую только вечером. Смешиваем сначала больше вискаса чем натуры, так несколько дней, потом - пополам на пополам. потом - все меньше вискаса. Подмешиваем фарш с крупами
Zhanerke Konysbaeva
Went M.r только пакетики,а сухой,только пурина.
это проблема конечно серьезная, моя мама билась со своей собакой очень долго, но! добилась своего - собака стала есть почти все! не теряйте самообладания и будте настойчивей! не поддавайтесь на провокации животного, добивайтесь своего! действительно жрать захочет - все съест! пробуйте разные методы, я думаю вы все-таки хитрее своего питомца!
Мария Биткова
а вы сами бы ели вискас???? Так зачем кошак ими кормить?)))
Valentina Buryanskaya
Went M.r а вы ели корма премиум класса?? или так за баллами зашли?
рыбой и мяском)) ) собак)))
Катя Литвинова
ой, 13 лет кот на вискасе живет и радуется!
Ну так и кормите мясом, кто вам не даёт? Только не забывайте про витамины и минералы.
приучать к хорошей и правильной пище. Настоять на своем. Вы же человек. Именно Зверь Вам должен подчиняться, а не садиться на шею. Запомните: зверь никогда не умрет возле миски с едой.
Будьте разумны. Умейте настоять на своем
У меня один котяра жрет вискас (рагу) , другой фрискас (рагу кролик с овощами) с хлебом вперемешку. Здоровы, тьфу, чтоб не сглазить. Зачем на дорогие корма переводить, раз они привыкли к дешевым?
У меня тоже есть кот меня тоже все ругали перестань кормить с вискасом. Он кроме вискаса ничего не ел это фарш рыбной. Но я утром довала вискас тока а потом курочку сыр и не много сырое мясо. А вот уже 2месяца мой мальчик перешел тока на сырое мясо. Мой кот перс и он самый капризный кот на свете. Но со временем вот увидите он сам передет на другой корм. Инстинкт сильнее а вы ничем неможите помочь. К стати вискас это не гадость это нормальная еда которое пытается почти вес мир котов и ничего .Тот кто говорит что вискас это гадость-это чушь
Оксана *****
Went M.r этот ворос мне навеело предыдущим (чьим то) вопросом,вот и решила спросить!
Если не позволять животным воспитывать хозяев - приучить можно ко всему и в любом возрасте. Я по профессии этолог ( зоопсихолог), но уверяю Вас - ничего нового не скажу, посоветовав просто НЕ КОРМИТЬ заевшуюся кошку до тех пор, пока она не схавает любой предложенный корм так, будто это дар Богов. Неоднократно мне приходилось общаться с хозяевами именно кошек, которые считали своих питомцев привередливыми и капризными. А на деле оказывалось, что в понятие "не ест" входит "не ест столько, сколько хотелось бы мне".Есть среди "держателей" животных любители кормить ВСЕГДА. А если умерить пыл, то скоро всё само и придёт в норму. Уберите миски с кормом. Не реагируйте на "Мяу! ",а предлагайте миску только в определённое время. Не ест - убрали до следующего раза. И - тот же корм. И - ни каких поблажек. Всё. Через две недели котик или кошечка чудесно едят и ещё благодарят Вас за проявленную чуткость к братьям меньшим. Удачи.
вообще многие коты уважают сладкую кукурузу, можно давать часть корма, часть преумима
Уже никак наверное. С детства не приучили, теперь поздно. Есть еще "Про план" полупрофессиональный корм для котов и котят. Попробуйте, может будет. Хотя вряд ли.
Went M.r с детства(как купила,в 3 мес) покупала только хилс итп-НЕ ЕЛ.
Мой кот тоже подсел на эту дрянь! и что я заметил как поест из него энергия так и прёт! Что они туда добавляют?!
Went M.r наркоту -это точно!(я серьёзно)
ТеперЬ уже будет о4 сложно его к другой еду приу4итЬ, т. к он уже привык к этой... нужно было с самого на4ала его кормитЬ другими продуктами
Went M.r читайте вниательно! (нужно было с амого начала....какого начало? в пузе у мамы-кошки?)
Ничего страшного не произойдет, если ваш питомец пару дней поголодует. Как говориться жрать захочет, сьест.
Я свою кормлю развариная рыба (бычки) и дабавляю овсяные хлопья. Но если приучили к сухому корму по больше довайте жидкости, лучше молока. А если сырое то надо потом от поразитов таблетки довать.
Went M.r сухой он ест только ПУРИНА (зелёные пачки) молоковообще никогда не пил,только воду(в детстве сливки ивсё)