Домашние животные

как кота перевести на обычную еду? кроме вискаса не ест ничего

Правильно, он и не хочет смотреть на нормальную еду после этих аттрактантов.

Плавно переводте. Сначала к Вискасу добавляйте потихоньку тот корм, на который будете переводить. И в течение недели-двух постепенно увеличивайте количество нормальной еды, а количество Вискаса уменьшайте.

Резкий перевод на другую еду - это мало что психологически для кота некотороый шок, так и для желудка не полезно.

Кстати, что значит "обычная еда"? Если кормить всем, что сами едите, коту можно очень сильно навредить (почкам, поджелудочной и т. п.) . Лучше выбрать нормальный корм. Ну или как следует изучите на разных кошачьих сайтах и зоофорумах основы правильного кормления натуралкой.
Юлия Косенко
Лучший ответ
Ливерную колбасу покупать ,,потом он будет знать как привыкать к хорошему...
~_~Akowa~_~ ************
терпение... вот залог успеха. уверен... акромя хлеба чёрного и простокваши ему ничего не надо... ну мож травки ещё иногда)
Елена Олейник
просто переведите его на более качественный корм (Ямс, Роял Канин, Про План )
не корми с неделю как проголодается так все жрать будет
Поголодает, начнёт есть всё...
# Aminka
Начните с малого.... каждую неделю увеличивайте долю обычной еды, или мешайте вискас с обычной едой....
давать обычную еду. захочет - поест. тут важно показать что хозяин вы, а не он
не давайте вискас, кормите обычной едой. походит с неделю голодный и начнет есть все подряд. только не жалейте кота, а то сдадитесь раньше времени
надо просто перестать ему его давать, а в миске держать норм еду, тогда ему придется есть ее.... у меня тож такое было с котом
Никак, всё время теперь будете его кормить Вискосом. Возможно, потом перейдёт на сырое мясо.
У меня тоже такое было. Просто не давать ему Этот Вискас, кормите его чемнибудь другим. Если кот не будет есть это не страшно: захочет-поест