Домашние животные

Кот ничего кроме "Вискас" не ест, даже мясо! Как его отучить?

в каждый раз добавлять маленько норм. пищи и увеличивать каждый раз, так современем вискаса будет мало а еды много тогда вискас можно будет убрать
Н*
Нургуль *
Лучший ответ
Переводить на другой, нормальный, профессиональный корм. Никуда он не денется. поголодает и слопает то, что нужно.

"Ещё ни одно животное добровольно себя голодом не уморило" (с)
Тввои коты - твоя проблема.
Janna... Dzhamburshina...
Юлия Некрасова Если не знаешь, то лучше не отвечай!
Я просто купила Хиллс и насыпала. Покрутил носом и стал есть, безо всяких последствий. Но рыбку сырую (тресковых) я ему даю тоже, очень любит! А мясо не жрет иной раз даже парное - его чем-то обрабатывают, чтобы красивое было. Вася его сразу "закапывает"
В готовые корма производитель добавляет легкий наркотик, чтобы "клиент" не перешел на другой корм. Если действительно хотите его перевести на др корм, дайте ему поголодать. можно даже подольше. . Но кот на вас может сильно обидеться. Ведь ломки-то у него будут !!
Мария Любимова Животные которых кормят сухими кормами долго не живут. Рак желудка и др внутренних органов- это постоянный диагноз даже у 7-8 летних животных. Переведите животное на мясо ,рыбу ,творог и побыстрее.
принципиально нечего другого кроме мяса или рыбы не давайте... неделю вискас ждать будет а потом и засохшему карасику рад будет....
ну сами его подсадили!! ! у меня кот умер от такой еды, печень подвела ((((
можно отучать, но это будет болезненно, для кота, полезно давать перемолотую, мороженную говядину, для котов полезно, породистых так кормят, да и глистов не будет. хотя конечно накладно...
как получится.. . я от нашего ветеринара пару раз слышала, что некоторые коты/кошки, попробовав Вискас /другие консервы, потом напрочь отказываются от другой еды и, буквально, готовы умереть голодной смертью, только бы им дали вожделенную консерву!
Вискас -лучшая отрава для кошек, перейдите на корма премиум-класса Роял Канан, Хиллс
Юлия Некрасова А ONE нормальный корм?
Пусть не ест! Дня 3 поголодает-начнет! Я так свою от сухого корма отучила.
Купите хороший корм, типа Хилс, Роял Канин, Акана, Бош, Екануба - эти корма считаются хорошими. Вискас - это гадость этим кормить нельзя. Если сразу сам не будет есть хороший корм, то в течении 2 недель переводите, путем смешивания хорошего корма и вискаса, постепенно увеличивая количество хорошего корма и уменьшая количество вискаса, пока полностью не перейдете на нормальное питание.
попробуйте мешать вискас с хлебом, он постепенно отвыкнет
Елена Павлова
Попробуйте не кормить пару дней, потом и мясо есть начнёт
Алиса Алиса
А зачем отучать? У меня кошка 13 лет всю жизнь этот Вискас ест и норм)))
пусть поголодует недельку потом все жрать начнет) ) проверено! только больше вискасом не кормите
Marina Tseitlina
Можно какое-то время не давать есть (ну скажем 2 дня) , а потом дать какое-нибудь мясо. Должно получится.
Не давать вискас. Попробуйте отварить курочку
Мне ветеринар говорил, что кормить либо сухим кормом, либо "нашей" едой. Смешивать нельзя.
Так что если ест вискас - пусть ест :)