Домашние животные
Порода Доберман ) Что вы можете рассказать про нее из собственного опыта?
очень умные, преданные-но этим собакам требуется владелец с железной психикой и тихим но властным голосом. у них тонкая нервная организация-собаки очень возбудимы. поэтому и прекрасные охранники. на них нельзя орать, бить-могут ответить! это собака для сильного самодостаточного человека-который берёт себе ровню-а не объект для утешения своего неполноценного эго! и обязательна дрессировка-для этих собак она всегда в радость! ещё-длительные прогулки и желательно активные. но это лучшии охранники дома и вас!
В качестве охраны хорошо доберы работают в паре сука- кобель.
А так преданные, любящие детей, очень подвижная и неутомимая, многие любят купаться
(причем независимо от погоды) . Очень умная, быстро все команды схватывает на лету.
любит учиться чему то новому, знаю на личном опыте.
Но как сказано было выше собака (как и любая другая порода) должна знать ,
что человек хозяин, а не она.
Красивая, грациозная, смелая, трудолюбивая.
Но опять же все зависит от воспитания человека.
что человек хозяин, а не она.
Если вам просто интересно про этих собак:
Норма:
Рост - 68 - 72 см (мальчик)
63 - 68 см (девочка)
Вес - 40 - 45 кг (мальчик)
32 - 35 кг (девочка)
Происхождение:
Страна: Германия.
Стандарты породы:
Морда- глубокая, достаточно широкая.
Глаза- средней величины, темные.
Зубы- белые, прикус ножницеобразный.
Шерсть- короткая, жесткая, блестящая, плотно прилегающая.
Движения Добермана- легкие, упругие. Шаг свободный и размашистый. Бег легкий, красивый, быстрый.
Норма:
Рост - 68 - 72 см (мальчик)
63 - 68 см (девочка)
Вес - 40 - 45 кг (мальчик)
32 - 35 кг (девочка)
Происхождение:
Страна: Германия.
Стандарты породы:
Морда- глубокая, достаточно широкая.
Глаза- средней величины, темные.
Зубы- белые, прикус ножницеобразный.