Домашние животные
Пудель укусил сестру за лицо.,просто так...Что это может быть с ним??
Ваш пудель возомнил себя вожаком стаи, а вы для него всего лишь кастрюля. Такое поведение корректируется на дрессплощадке под наблюдением инструктора. И ни каких проблем.
А чего свое лицо собаке совать надо было?
Зачем подставляли лицо
ничего особенного - бешенство
срочно усыплять это животное
я не кинолог, но скорее всего ничего, просто надо ввалить ему много воспитательных пи.. юлей
P. S. когда я отвечал, ещё не было уточнения про рычание и ничего не ест.. . осталось ещё приписать что брызгает слюной и воды боится. . кажется плохо все :(
бешенство. Буйная форма проявляется изменениями в поведении собак и кошек: животное необычайно ласково или, наоборот капризно, настороженное, не выполняет команды. Собака непривычно возбуждена, часто разгрызает место укуса. Аппетит понижен извращен, животное поедает несъедобные предметы, наблюдается обильное слюнотечение и рвота. Такое состояние длится 1—4 дня.
У больных бешенством диких животных наблюдают атипичное поведение: они теряют чувство осторожности и страха, приходят в населенные пункты и могут нападать на животных и людей.
Впоследующем животные возбуждены, агрессивно грызут землю и различные предметы, стремится убежать. Часто собаки неожиданно набрасываются на других животных и людей. В дальнейшем появляются конвульсивные припадки, которые постепенно учащаются, увеличивается их продолжительность. При этом отмечаются высокая температура (до 41С) , рвота, параличи дельных групп мышц (глотки, гортани, конечностей) , развивается косоглазие. Продолжительность этой стадии 2-3 дня. Последняя стадия характеризуется истощением животного, прогрессирующими параличами задних конечностей, затем туловища, передних конечностей; животное погибает. Общая продолжительность клинических признаков при буйной форме болезни составляет 6—11 дней.
определять у собаки такой страшный диагноз, как бешенство online, это примерно как диагностировать рак у человека по телефону!!!!о чем вы думаете!!!!к ветеринару!!!!
Просто так с ним то все хорошо.
это может значить он: 1) не дрессированный 2) его очень достали теребить за хвост к примеру Если вас ктонить за жопу будет все время теребить будите сидеть и молча терпеть?)
да похоже на бешенство... к вет. врачу!
Бешенство):