Домашние животные

Устал от собаки.Ей четыре месяца, гуляем с ней через каждые 3 часа, но она все гадит и гадит дома. Когда это кончиться?

Игорь, не делай ошибки. Я инструктор службы собак первого класса и знаю, о чем говорю. Щенок оправляется в том месте, где чувствует себя в безопасности. Во время оправления у собак сильно снижается чувствительность и они чувствуют себя более беззащитными. Для этого даже стараются выбрать место с максимальным обзором.
Мучиться тебе еще с полгодика придется. Битье здесь не помогает.
Многие начинают приучать к улице битьем, не зная, что собака и без них придет к тому же самому.
Гуляй с ним по-прежнему много и в разных местах. Наблюдай, чего он боиться и постепенно приближай к этим объектам. Не за один раз.
В дрессировке придерживайся метода поощрения пищей.
Кристина Янцен
Лучший ответ
4 месяца - это совсем ребенок, ему нужны внимание и забота, кроме того с собакой надо заниматься, обучать и воспитывать и ЛЮБИТЬ. Если Вы уже сейчас устали, значит Вы не готовы держать в доме собаку, лучше отдать его в хорошие руки пока он маленький, чем потом мучительно искать возможность избавиться от взрослого, испорченного Вами пса.
Игорь, он у тебя малышечка совсем! Не бей его, ты добъешься противоположного результата. Щенки дома обычно писают в 1-2 места, постели там пеленки, пусть писает на них. Легче за чистотой следить - постирал, посушил - и все.
Танюша *******
до полугода примерно будет писать и какакть регулярно, потом тоже может случаться
у меня был дог, прожил до 15 лет
и взрослым иногда гадил дома
сейчас щенок шарпея-два месяца-гадит конечно, но радости от него куда больше
если завел собаку, то должен понимать, что так будет еще несколько месяцев. Терпи. Главное не сделай так, чтобы собака стала тебя бояться или ненавидеть. Куда приятнее-когда этот комок несется к себе вне себя от счатья. Удачи. А пеленки конечно хорошо, но мой щен не хочет на них ходить.
А нужно терпения набраться. Собаки не имеют определенного места для туалета до 6-7ми месяцев. И нет смысла даже пытаться сейчас ее приучивать. Особенно, если кричать на нее, тогда она и после 7ми месяцев будет гадить где попало. Я прежде чем завести собаку, все прочитала о них...
а когда брали собаку, разве не знали, что так и будет? у меня один пес уже в 3,5 перестал дома гадить... ну почти перестал, второй до 1-года грешил... так что терпите, у всех по разному! а наказывать, не стоит, лучше прочтите пару умных рекомендаций, как щена приучить к улице, наказанием тут вопрос не решить, только затравите щена и будет сцаться от страха при виде вас до конца жизни!... один из способов, как только в поле зрения щен попал, присаживается посцать, за холку и на улицу, посцыт, похвалите, дайте лакомство! или макните газетку, тряпку в его мочу, вынося на улицу бросьте, посадите щена, ткните мордахой и говорите-туалет... опять же хвалите.. так быстрее сообразит чего от него хотят и допрет что еще и хвалят за это! удачи и терпения вам!
До шести месяцев собака писается как ребёнок, когда приспичит. А с полугода она принимает ваше расписание прогулок и терпит или просится. Наказывать бесполезно, только трусость разовьётся.
Мика =*
Завел собаку - терпи!! ! Хотя, могу сказать, что в таком возрасте они, если их правильно приучать, уже умеют терпеть и, нормально, делают все свои дела на улице! Так что дело в тебе, а не в твоей собаке, Игорь, уж извини за прямоту. Купи книжку по дрессуре и начни все сначала. Или не мучь щена, - отдай в хорошие руки, чтоб научили. Или подари знатоку. Удачи!!
Чего-то вы быстро сдались! А вы думали, что собаке раз сказал и нет проблем? Она еще ребенок, поэтому требуется много тепрепия и любви, чтобы потом радоваться здоровой и воспитанной собаке и получать позитив.
я своего просто стала хвалить, когда он свои дела делал на улице. Через неделю он уже понял все.. . а теперь воще смешно - какаем по команде - КАКАТЬ!!!!
Карина Ямина
Ваша собачка-еще щенок, по этому ей простительно! До года собака может проказничать и после года тоже, правда не так регулярно как сейчас! А еще это вроде зависит от пола собаки! Говорят, что мальчишки начинают соображать, что дела делаются на улице только после полового созревания! У меня такса-девочка, в 7 мес. я с ней гуляла по 2 раза в день, аварии случались, но редко! Вообщем -набиритесь терпения и продолжайте в том же духе ( я имею в виду регулярность ваших прогулок )!
потерпите. мы собаку взяли шестимесячную, нам сказали, что у нее проблем с выгулом нет вообще, а она нам столько сюрпризов преподнесла, прежде чем научилась.... иногда по полночи вместо сна приходилось убирать за ней, чистить ковер и т. д. зато теперь вроде бы все в порядке. за удовольствие иметь такого преданного друга естественно придется чем-то платить. но все вам вернется в десятикратном размере
Значит не в то время выгуливаете. Они ж как маленькие дети, очень часто в туалет ходят. Надо сразу после кормления и быть с ним на улице пока не сходит в туалет и похвалить за это. Постепенно это у него войдёт в привычку. Ждать осталосьне долго, скоро ему будет достаточно быть на улице двух, трёх раз.
Ольга Ткалич
так надо было с малого совсем возраста приучать её к порядку такому как ходить по потребностям в определенное место. А если вам это в лом, то считаю, что и заводить животину не стоило, если вы от неё так быстро устали.. интересно, а родители тоже от малыша-грудничка быстро устают, когда он ещё ни к чему не способен и ведет себя прямо как ваш щенок в определенном плане? Ведь воспитание имеет один смысл и у людей, и у животных - приучение к самостоятельности. Завести просто животное дома недостаточно, надо ещё и потрудиться, чтобы воспитать из неё собачью личность :-)
Лиана Тазиева
А вы представляете себе сколько маленькие дети писают- какают в штаны? До года уж точно! Вас родители терпели? Теперь потерпите и вы.
Оксана Лаврик
А что за собака-то? Все еще и от породы зависит. Но в любом случае 4 месяца - рановато.
Сдай на шаурму либо терпи
Намочите в её "гадилках" газету (бумагу, тряпку) и выйдя с ней на улицу, кладите кусок газеты на землю, подводите туда собаку и говорите: Тут гулять. Можно придумать любое слово, которое будет обозначать сам процесс (у моих это - садись) , но слово должно быть всегда одно и то же. Когда получится, обязательно похвалите её. Ели есть возможность, постарайтесь гулять подольше. Общее время прогулок в день должно быть 4-5 часов (делите, как Вам удобно) . Я думаю, что не дольше чем через месяц Вы своего добьетесь.
Наш кот гадил дома больше дву месяцев, когда мы его взяли в дом котенком. Силы были на исходе.. . Мы его мочили в ванной под струей воды в качестве наказания, в результате он воды не боится) Потом мы летом уехали на море, а кота оставили родителям на даче. Там он ни разу не погадил в доме.. . Вернулся с дачи, мы поменяли ковер в комнате на новый, и все стало нормально, гадит в лоток
после 6 месяцев поумнеет, если не испортите ее своей руганью
наберитесь терпения, выводите собаку в определённое время (например после кормления) и в одно место
Настя Зыкова
а что когда ты приобретал собаку ты не знал что собаки. какают и писяют дома когда они еще щенки? что собаки грызут мебель? или ты считал что собака с рождения супер умная как комиссар Рекс? тогда на хренаааааа завадил собаку если ты от нее уже устал?
а ты еще наверное не знаешь что собаку нужно кормить и поить и витамины давать, а так же прививки делать, а еще иногда собака болеет и ее к ветеринару вести придется. а не сидеть и задавать тупо тут вопросы -а что с моей собакой, когда собака помирает. а еще дрессировать собаку нужно, что бы была удобной всем не только для тебя
Ай, я-яй!!!! Ну, чтож ты брал собаку и не проконсультировался???? Моя до 10 мес. бывало делала свои дела, но, теперь ни-ни - терпит, чтоб собака была психически выдержана - ты должен терпеть, и не надо по три часа гулять, она опять захочет, как только придете домой! Лучше почаше выводить, а не подольше гулять. Просто наберись терпения и не ругай собачку, а просто жури, лучше будет и тебе и ей!!!!
Л*
Лилия ***
Потерпите еще немножко, вы же любите своего щеночка, через месяц-другой вы начнете забывать об этой проблеме, если вы хвалите за успехи щенка и он понимает зачем его водят на улицу, все нормализуется. Он просто не может терпеть долго. Кормите правильно, не давайте в промежутках еду!
моему псу почти полтора года, а он все равно иногда делает дела дома. но в этом виновата только я сама, т. к. нарушаю его расписание и прихожу домой слишком поздно. так что все зависит только от вас! установите ему и себе расписание с строго следуйте ему.
Девочки перестают после 4-5 мес. , а мальчики после 5-6
Анютка .
Если не наказывать, то никогда. Наказывать надо в меру, тогда трусость не разовьётся. А если не дать понять, что вам это не нравится, то так она ибудет гадить.