Домашние животные

Как правильно себя вести если лают и хотят напасть бродячие собаки?

Vi
Vikaa
палка или камень и не бояться, а наоборот наступать -тогда отступят

но проще и лучше-заявку в спецавтохозяйство и стаю выловят
Юрченко Юлия
Лучший ответ
Vikaa Собак очень люблю, но боюсь больше за близких. В прошлом году так чуть не покусали сестрёнку, ноа запищаоа возле спящих собак когда увидела осу, а те двое спали и сами перепугались, залаяли и один пес стал тянуться к её щиколотке. Я тогда не думая, инстинктивно стала как вы и говорите наступать на них и кричать "фу, пошёл" они мгновенно замолчали, развернулись и ушли.
Vikaa *она запищала
надо не бежать, а замереть
Ключевые слова: ЧУТЬ и ХОТЯТ. Многие хотят, да чуть не получается. Собаки намного умней людей, и свою жизнь ценят выше всяких неадекватных болванов, кусать никого в здравом уме не будут. Всех своих жителей дома собаки знают, а вот чужих педофилов, воров-домушников, гадящих в подъездах и лифтах всяких проходимцев чувствуют и отгоняют, это и не нравится как преступникам, так и их крышевателям.
Vikaa совсем не в тему. причём здесь педофилы? какие воры-домушники и крышеватели с преступниками? причём тут ключевые слова? что вы к словам-то цепляетесь? или это для вас больная тема?собаки во дворе живут,возле жилого дома, а не в подъезде и лифтах. и если уж на то пошло, я не гажу в подъездах ,меня воспитывали родители и я не преступник. да, собаки умные животные, если вы заметили, я не называла их тупыми, но это всё-равно они животные и откуда вы знаете, может быть тот человек которого собаки готовы были покусать как раз там и живёт, а псам не понравилось что он прошёл по их территории когда они собирались поесть?
Vikaa всё свалили в одну кучу, каша какая-то и воры и гаженье в подъездах и собаки и преступники.
Дубину возьмите или камень и не в коем случае не бежать, сделать замах и угрожающий выпад в сторону стаи, можно с громкими выкриками (А ну пошли вон) .

Замереть - не пройдет, наоборот наступать на них надо. И дворняжкам как раз в глаза НУЖНО СМОТРЕТЬ, они этого бояться. Нельзя смотреть служебникам, которые прошли спецподготовку по защите.

Люди, не путайте дворняг с породистыми собаками, которых выводили для защиты! У них поведение и соответственно реакция на человека будет СОВСЕМ ДРУГОЙ!
Vikaa вот-вот и я про то же самое, ведь собаки разные
Просто спокойно идите. Опустите руки, думайте о чем-то приятном (о фате, о бриллиантовом ожерелье, о пляже, о цветах - в общем, обо всем, что вам приятно) .
Собаки плохо понимают человеческий язык. Они реагируют на действия или эмоции. Вот вы замерли - собака думает - вы что-то замышляете, не зря она замерла. Они наблюдают. А если еще руки идут в ход - на вас набрасываются.
А знаете, сколько собак кусают вот таких бабушек? А бабушки не понимают, почему их кусают.
А молодой парень, это вообще "молодняк", которого надо "учить". В стае есть вожак, а есть "пограничники", которые своим долгом считают нападать на каждый "молодняк", если вожак не скажет иначе.

Стая - это сложная иерархия. И не лезьте туда. Если вы на самом деле любите собак - отвезите в питомник. Если нет - вызовите догхандлеров.
Женя Гафнер
Элина Не в питомник, а приют.
Да, туда действительно можно позвонить, попросить помощи и предупредить, что после них будет сделана заявка на отстрел.
Я люблю собак, но не бездомные стаи, потому что они опасны.
Идти мимо и думать о фате не всегда поможет, собаки могут наброситься без видимой причины (например, у тебя духи, как у бывшей хозяйки, которая собаку била. а потом выкинула) или еще что-нибудь в этом роде.
Про стаи нужэно сообщать в соответствующие инстанции и настаивать на отлове. Деньги им на это выделяются сейчас
я вчера со своими гуляю спокойно и тут из ворот какого-то предприятия (мы мимо проходили ) огромная кавказская овчарка ...СТАААШная . И мужик выходит (охранник )
я ему - собаку убери, а он- а как я её уберу ..
И вот эта агромадина за нами как рванёт ...пришлось баллончик достать и пшикнуть ...
Причём я нифига не поняла ...Испугался он скорее звука пшикающе-шипящего ...
Я реально испугалась !!!
Альбина
Ну замереть не надо. Собаки тоже боятся вас из за этого и нападают, нужно показать собакам что вы большая собака- тоесть смотреть в глаза и не показывать свой страх если даже он есть, Пинатся не нужно схватив за штаны один раз она будет повторять попытку, истошно орать тоже не нужно, это их разозлит ещё больше.
Nina Gejt
Идите спокойно и не оборачиваетесь главое не бежать !!!
В глаза не смотрите, резких движений не делайте. ©
А так, лучше по возможности стороной обходить.
Сама до ужаса собак боюсь...
дерево ( хотя услышать про это смешно) С бойцовым псом справится только обученный человек. а вообще избежать атаки-делать вид независимости и не обращать внимания. псы не понимают, что лаем пугают .резкие движения для них как раз провокация. но... если нападение неизбежно-слабое место -нижняя челюсть. удачно попав ногой, можно на некоторое время ошеломить пса.
Ульяна Линёва
поднять с земли какой либо камень или кирпичь они этого бояться
@ Людмила @
Анечка Корякина Во-во. Таких не только собаки кусают,а и люди бьют.А у кого травматика-и калечат. С камнями и палками надо быть поосторожнее.
правильно, бежать ни в коем случае нельзя, и резких движений тоже. Они бояться громких звуков.. Если вы решили "наступать" на них сами, то надо делать это уверенно, потому что если они почувствуют, что вы их боитесь-они нападут
только не бежать... .
Можно кинуть им что-нибудь.