Домашние животные

Помогите воспитать собаку!

У меня такой вопрос. Зимой нашла взрослую избитую собаку и приютила её, вот и по сей день живёт у нас, назвали Макс, обходили ветеринаров, всё сделали, оказалось Макс наполовину лайка на половину волк. Но дело не в этом. Он вообще не слушается, рвётся на улицу и считает себя главным в семье. Расстаться с ним Нет Мы его приютили и уже полюбили. Помогите пожалуйста, скажите, как пса так сказать "обуздать"?
Собака - стайное животное. Для нее важно присутствие иерархии, другими словами - кто-то должен быть главнее. Главным должен быть хозяин (один конкретный человек) . Если этого нет, собака считает лидером себя. Ваша ситуация иллюстрация этому.
Вот статья, как показывать собаке кто лидер: http://www.sportdog.ru/articles/frawley/h_domin.html
Соглашусь также, что не помешает помощь опытного человека. Есои ваша собака с раннего возраста и достаточно долго жила на улице - будет сложновато.
Дина Бектогаева
Лучший ответ
Смотря сколько лет.
оооо у вас трудная задача ...и она потребует огромного терпения.... все делается постепенно.... с любовью и лаской и никакого насилия ...
только к хорошему кинологу. Это проблема всех уличных дичков.
многие не справляются
Suzan S
отрабатовать все команды дома и с поводком. за хорошее поведение давать лакомство. за плохое поведение подымать голос. не в коем случае нельзя бить собаку. любую собаку можно научить банаьным командам сидеть лежать рядом.
Natasha Romanova
А Вы вспомните, как Вы с ним обращались? только нежно и деликатно. Так с вожаком разговариают. Многие псы прям борзеют после болезни-ну кто ж накажет "инвалида"?
Кобель может поуспокоится после кастрации. Вам нужен кинолог, желательно с опытом перевоспитания собак.
возможно именно дурной нрав привел пса к Вам-он кому-то что-то особое нехорошее сделал.
главное последовательность-то, что нельзя, нельзя ни по праздникам, ни когда Вы устали, ни когда отстегнут поводок.
удачи Вам!
какая вы молодец!! ! побольше бы таких, как Вы! я думаю, стоит обратиться к профессиональному дресировщику! все-таки собака не маленькая!
Удачи Вам и вашей собачке!
оооо у вас трудная задача ...и она потребует огромного терпения.... все делается постепенно.... с любовью и лаской и никакого насилия .