Мне 13, подобрали щенка с улицы, это моя 2 собака за всю жизнь, 1 была маленькой породы и проблем не было, но сейчас у меня очень активный щенок лайки, мы с ним гуляем три раза в день по 2-3 часа, дриссерую, что то запрещаю, но я не уверенна что воспитаю настоящего пса который станет для меня другом и защитником. Я одна с ним гуляю, одна дриссерую, мне это только в удовольствие но я хочу воспитать настоящего друга. Смогу?
"Щенок как пластелин, вы или воспитаете собаку своей мечты, или ненужную собаку"
©кинолог
Домашние животные
Смогу ли я воспитать собаку?
Ну, защитник-то не из каждой породистой собаки получается, даже если анонсировано, что по породе вроде как должен защищать (при соответствующей дрессировке). А другом вы ему уже стали, потому что заботитесь о нем, гуляете с ним и, главное, дрессируете. Если есть возможность, запишитесь с ним на дрессплощадку - такие уроки будут весьма полезны и вам, и щенку. Если такой возможности нет, поговорите с владельцами взрослых воспитанных собак - вряд ли вам откажут в консультации, даже неоднократной. Удачи!
в идеале записаться на дрессплощадку
гуглите книгу по дрессировке хаски
Ни разу не видела что бы щенки лайки (какой интересно), бесхозными по улицам бегали. Защитник из любой лайки не получится... это так к слову. Ну а по поводу дрессуры в идеале ищите кинолога, на край полно и информации и видио в интернете. А уж сможете ли это только от вас зависит.
Не бойся давай ей лакомство из подмышки
Lelik Molotkova
Если не можете нечего советовать, то не надо ничего писать
Идеально - к кинологу. Сами? Возможно. Но нужен тот, кто направит и подскажет. Самому можно наделать кучу ошибок. Если у вас есть скайп, то можете обращаться. Как раз ищу тех, на ком можно опробовать эффективность данного метода))
Если есть хоть капля сомнений, лучше сходить к кинологу.
Lelik Molotkova
У нас нет ни кинолога, ни собачих парков
Дрессировка собаки довольно долгий и сложный процесс. В основном дрессировка, как мне кажется, зависит от породы собаки. Поэтому не стоит расстраиваться, если в будущем собака не будет себя вести, как вам хотелось бы. Чтоб избежать таких проблем могу порекомендовать обратится к кинологам. Я так поступил и доволен результатом. Если кому-то интересно, то вот сайт, куда я обратился http://cynologycentre.ru