Домашние животные

Вы разрешаете своей собаке есть траву на прогулке?

Куча растительности, собачи стали похожи на жвачных животных. Найдут удачную местность и "выпасаются". Я отзываю свою, так вот стоит ли разрешать?
категорически НЕТ!!! !
1, паркового глиста как-раз с травы и полуают
2, часто траву обрабатывают химикатами. Отравление не прельщает.
3, собака В ПРИНЦИПЕ не должна ничего есть с земли. Мои едят либо из своей мтски, либо из моей руки. ВСЕ.
Это азы воспитания
почитала ответы.... жуть... .
животные НЕ МОГУТ получать витамины из травы. Их ЖКТ к этому не приспособлен.
чистить желудок - прорастить ДОМА овес.
про ЗНАЮТ - вообще нет слов. Одни выражения... непечатные
Маргарита Шибанова
Лучший ответ
моя кушает капусту прямо листик ей даю она грызет
разрешаю-мои почему то давно перешли с осоки на орешник
Alena B
Спрашивала у ветеринара, сказала что это нормально, если нет рвоты от поедания травы. В дикой природе волки тоже траву едят. Я не запрещаю.
Жанна Ушакова Я просто думаю, что все же в городе трава растет, хоть у нас и коса.
Нет. Трава сейчас на улице полна ядов.
Люба Вигурская
Разрешаю, а потом он рыгает.. .

_
Nilufar Xasanova
Пока я ем (?) траву моя собака гуляет сома по себе.
Не запрещаю, пусть кушает.
Обязательно!
я разрешаю, так с мая по октябрь она у меня за городом живет)
Привет! Кошатник отвечает на ВОПРОС собачника. (мог быть хомечатник и морскрсвинятник) . ЭТИ ЗНАЮТ, что им есть, в отличии от людей. ТРАВА ОБЯЗАТЕЛЬНА!! ! Другой вопрос - где эта трава растёт? Если Город - ФУ!!!! За Городом Эти сами находят, что им погрызть, набить силосом ЖЕЛУДОК и потом.... его очистить!! ! У меня четыре Куна (почти собаки) летом ТРАВОЯДНЫЕ, а зимой помогаем пророщенным овсом. Плюс два Алабая. Эти сжирают траву с корнями! ВИТАМИНЫ! ЛЕТО!!!! Они, что не Человеки? ..
конечно нельзя запрещать!!!! у вашего питомца проблемы с пищеварением они используют траву как выводитель
[*.*dasha *.*]
Разрешаю. Это полезно для пищеварения, очищается желудок.
конечно они лечаться
Большое клличество травы, особенно собаки мелких пород, могут не переварить и в кишечнике трава может стать в виде пробки. Не надо давать есть траву в в больших количествах.
Да, если природа кличет почему же нет?
Тем самым они делают профилактику или лечатся от каких то проблем с толстой кишкой, дванадцятипалой, желудок