Домашние животные
Пройдёт ли Выпадение прямой кишки у кота?
Пройдёт ли само сабой Выпадение прямой кишки у кота? И если пройдёт то примерно через сколько?
Нет не пройдет. Необходимо вмешательство ветеринара, может даже операция.
Если не вправить, кот умрет в мучениях.
Само не пройдет. Мало того - вправлять надо срочно, пока не подсохла слизистая, иначе потом будут очень неприятные осложнения и долгое лечение.
не пройдет. Нужно вправлять и накладывать швы.
если этого не делать, может начаться некроз ткани.
само не пройдет-надо вправлять
если этого не сделать-то будет банальный некроз и воспаление пойдет еще дальше
если сходите к ветврачу и подошьёте-будет лучше, иначе на слизистую может попасть много грязи, микробов и она сильно воспалиться, хотя если не сильно-наладьте акт дефекации-чтобы кот сильно не тужился и подмывайте у анального отверстия фурациллином
Рая Исаева
здесь нельзя вообще животное трогать, и уж тем более - чем-то подмывать. Ему срочно нужна профессиональная помощь ветеринара!
Нужно изменить кормление. Укошки просто напросто запор и не слабый промежуток времени. С сухими кормами завязывайте, слабительные в еду, больше молочного .подсолнечном по-больше. Врач конечно нужен.
Почему вы до сих пор не относите животное к ветеринару? Выпадение кишки само не проходит, его надо вправлять, и только врач должен это делать. Тем более, что вы тянули за нее - это вообще угроза для жизни. Мог быть разрыв внутренний, и кот не сможет ходить в туалет. Конечно, может умереть! Бегите к врачу, сколько можно вам это говорить?
Скорее всего это не кишка торчит а опухла задница, без шуток, такое у кошек часто бывает, прям торчит так страшно ))) Все пройти должно само