Домашние животные

Выпадение прямой кишки у котенка.

Нашла на даче котенка, сильно измученого и худого, на трясущихся лапках. И еще у него вокруг попки твердая припухлость. Ничего не вываливается, все внутри. Отнесла к ветеринару, он сказал что это выпадение прямой кишки. И котенок обессилен и у него летально низкая температура. Котенок еще маленький, организм слабый. Вправил руками, но она все равно сразу не встала. Назначил уколы. Делать сама буду. И сказал что периодически надо эту кишку вправлять (он показал как). Вот я думаю у кого что подобное было? Удалось вправить котенку? И еще. Котенка надо лечить, по 3 раза в день уколы колоть. Нужно оставить его у себя дома. А живу с родителями. Папа терпеть не может животных. (хотя у нас есть кот) а мама категорически против. Хотя она знает что если не проделать курс хотябы неделю котик умрет. Но ей все равно. Как уговорить их оставить котика хоть на пару недель подлечить.
Когда мне было 13 лет, я нашла на улице котеночка, к тому времени у нас жил крупный пёс и мама тоже сначала была против и с порога сказала "Не пущу", на что я развернулась и ушла вместе с котенком, когда в 11 вечера она меня нашла у подруги (сотовых тогда еще в проекте не было) , домой пустила и ...кот прожил у нас 17 лет и помио него еще два кота появилось в процессе))) ) Конечно родителей не выбирают, но на крайний случай можно уйти куда-нибудь или пригрозить хотя бы (этакий легкий шантаж) .
Вы умничка, что не бросили ребятенка, в этом возрасте все прекрасно лечится. Удачи Вам!
Раиса Васбиева
Лучший ответ
Пообещайте родителям, что подлечите котика и выпустите на улицу. А пока будете лечить они к нему привыкнут и пожалеют. Так делала я когда была подростком, только обманывала что котенок подружки и она уехала на несколько недель и не с кем кота оставить. Проходило.
Ирина Корнева
Марина Исаченко ))У меня так не пройдет) Котенок очень плохо выглядит(
Наталия Н Так вы потом выпускали его на улицу обратно? Уже привыкнувшего к квартире и вообще к условиям улицы уже не приспособленный, одомашненый?
Боже мой! Ну неужели неделю нельзя потерпеть? Почему же мама так нетерпима к животным? Чёрствость ещё никого не украшала.
А потом вы его куда дените? Опять на улицу?
Или уже нашли кто возьмет больного котенка?
Если нет, то лучше усыпите, чем оставлять его дальше мучатся на улице.
Марина Исаченко Нет конечно, какая улица накануне зимы...
Отвезу его на дачу. Он там жил. В теперь уже нашем доме с кошкой мамой и с собакой сторожевой. Просто мы купили этот дом а там вот такая смейка уже живет) Но бывшие хозяева почему то не забрали их) Собака и кошка - мама взрослые, сами выходят и ищут пропитание. А вот котенок не мог((
Добрая вы Оксана, очень! Вам бы на ветеринарный...
Ludmila Tumanova
оставьте котенка у себя. даже если родители против
зато хоть комуто поможете в этой грешной жизни
кот будет благодарен именно вам!!!!
Татьяна *******
они в детстве также нетерпимы к животным были?