Домашние животные
нашла котейку...торчит прямая кишка на 5-7 мм и слепенький....жалко не знаю что делать...к вету не советуйте...
лишней тысячи не имею....да и ехать нужно за 150 вёрст....на душе погано....проглистовала....какает с кровью....
Девушка,отдайте в приют.там его выходят) и все будет отличноа потом мжете сами его забрать)...а лучше..усыпите..он слепой..если хотите тягар,то лечите
Олеся М
где же взять адрес и телефон таких почти святых людей?
Смотрите, как умирает.... Ну что еще тут можно сказать?... Есть государственные клиники, там в разы дешевле...
что????проглистовали слепого котенка? с головкой то все нормально?
хотя,по действиям вопрос риторический
Олеся М
Котёнку примерно 3 месяца...и он СЛЕПОЙ....А Вы,нормально разговаривать не умеете...учитесь!И избежите в жизни многих неприятностей....удачи!
кишка торчит, какает с кровью - в любом случае такого ослабленного котёнка глистогонить НЕЛЬЗЯ. Господи, ну ладно. ветеринаров рядом нету, вы живёте в глухой тайге и денег у вас тоже нет. ничего нет, кроме интернета. блин, щас орать громко буду. НУ НА ПРОФИЛЬНЫЕ-ТО ФОРУМЫ СХОДИТЬ НЕ СУДЬБА? Здесь-то что, по вашему, веты тусят? Тут процентов 30 народу прикалывается, столько же от незнания даёт идиотские советы типа "полечи собаку водкой", а оставшиеся и рады бы помочь, но либо неуверены в своих знаниях, либо вы их всё равно слушать не будете(((
Купите, девушка, перво-наперво смекту и давайте котенку за час до еды из шприца без иглы в ротик по 3-4 мл раза 3 в день. первый пакетик разводите 50:50, следующие по инструкции. Даёте пока дрисня не прекратится.
Молока коровьего ни в коем случае не давать.
Купите (если в вашей тундре это возможно) сухой корм Роял Канин Киттен. И больше ничем не кормите.
Всегда в свободном доступе много чистой свежей воды.
Никакой рыбы-колбасы-лапши-супа. В корме есть всё необходимое.
Глаза (они открыты или закрыты? на них гной или это просто ген.дефект? ни шиша у вас не поймешь) промывать настроем ромашки. покупаете в чел.аптеке, завариваете и тёплой ваткой промываете глазик. Для 2го берёте другую ватку. И так 5 раз в день.
Если глазки просто залеплены гноем - закладываете тетрациклиновую мазь после обработки на ночь.
Ищите и найдите вет.препарат бифитрилак, давайте с каждым кормлением на кончике ножа. Хуже уже точно не будет.
И учтите - это всего лишь меры первой помощи, а не лечение. У котёнка либо отравление (в том числе глистогонкой - чем глистогонили-то, Барсом небось?), либо реакция на смену пищи, либо вирусня, либо всё вместе. И пока вы не покажете его специалисту (да хоть с доктором человеческим посоветуйтесь. блин), шансов выжить у него практически нет.
Олеся М
орать не надо..тут таких полно...глаза открыты и не гноятся...он просто не видит....дресни тоже нет,кишка торчит,как при хорошем геморрое...с кровью ходит потому что травмирует её калом....а глистогонное покупала(не знаю как называется,упаковку выбросила)не внутрь,а на холку(пипетка около 300 рублей).Да,и хвост у котёнка не доразвитый маленький и крючком....как у поросёнка...В Вашем ответе полезности для меня никакой..ну,всё равно спасибо,что ответили....
Олеся М
и ёщё-думаю,что при такой торчащей кишке,кормить сухим кормом(даже очень дорогим)не правильное решение....