Домашние животные

заболела моя кисанька ей 5 мес, что-то с ушком! кто знает? что делать?

очень нужен совет! 2 дня назад заметила, что моя киса, чешет все время левое ушко, сильно и часто мотает головой, ушко всегда прижато к голове, и оно горячее! еле посмотрела на 2 секунды-правое розовенькое. чистенькое-а левое внутри все черное, как крошка какая то черная.. или как кровь запекшаяся.. больше мне в руки пока не дается. Что это может быть? и что делать?
Ольга ))))))))))
Суда по вашим описаниям можно лишь предполагать что это отодектоз - ушной клещ.
Возбудитель – Otodectes cynotis - космополитно распространенный паразит. Otodectes cynotis - мало видоспецифичный клещ, паразитирующий в наружном слуховом аппарате кошек. Слуховой канал бывает заполнен темно-коричневой массой, напоминающей по внешнему виду кофейный осадок. Ухо болезненное, чешется и при интенсивном чесании может возникнуть даже гематома. Заболевание диагностируют нахождением паразита при микроскопическом исследовании содержимого ушного прохода. Любое воспаление ушного канала кошки должно исследоваться на наличие этого паразита. Перед применением акарицидного препарата необходимо тщательно очистить слуховой канал от содержимого (протирание, промывка лосьоном, раствором хлоргексидина) . В качестве лечебных препаратов используют многие акарициды в виде растворов, капель, мазей и линиментов. Удобны в применении препараты в аэрозольных упаковках. Лечение повторяют трижды с интервалом в 5-7 дней в связи с циклом развития клеща.
Ирина Горлова
Лучший ответ
Советы хорошие, но надо к врачу
Мария Ионкина
вета на дом вызывайте, осмотрит кисоньку и назначит курс лечение
а так и на ушной клещ похоже, и т. д.
Ольга Лагай
Ушной клещ, купите в ветаптеке специальные капли. Капайте в оба уха, несмотря на то, что болит только одно.
Исключите отодекоз. На отодекоз хорошо действует амитразин (ушные капли) . Также применяется закапывание в уши препаратов неостомозан, аурикан.
Юля Королёва
это или отит, или ушной клещ (второе вероятнее всего) . В любом зоомагазине есть капли от клеща. Сначала почистите её ушки, а потом капайте. Своим зверям тоже сейчас капаю...
Adema Askerova
скорее всего ушной клещ. вет в помощь. лечение простое. но не затягивайте
ушной клещ ни чего страшного капельки покупаете и все
У нашего ушной клещ был, сводили к ветеринару и через пару недель все ок
Tnt Svetik
Может это ушной клещь.. Если там чернота. сводите к ветеринару, он вам даст капли
Думаю что лучше отвести к ветеринару
Капельками прокапать!
И.
Ирэн ...