Домашние животные

Заболел попугай. Текут слезы и из клюва. Изменился внешне, лихорадит. Кто знает, что делать?

"Как лечить от ринита и синусита (воспаления пазух носика)
Признаки сильного синусита или ринита:
- из носика начались выделения, и продолжаются довольно долгое время,
- область между носиком и глазиком опухла,
- и/или из носика иногда начинается кровотечение".
Подробно по ссылке:
https://www.mybirds.ru/forums/topic/83857-kak-lechit-ot-rinita-i-sinusita-vospaleniya-pazuh-nosika/
Обратитесь на сам форум, заполнив анкету. Там отзывчивые и грамотные участники, есть ветеринар.
https://www.mybirds.ru/forums/topic/78246-opisanie-priznakov-nekotoryh-nedomoganiy-28-sluchaev/
Юля Черкашина
Лучший ответ
Так везите к ветеринару, попугаев они лечат, есть такая услуга.
Чихает? Высокая температура? Дайте асперинчика, чай с малиновым вареньем, мед и молоко с маслом. И в кровать ...Носки с горчицей шерстяные.
худший совет: вот ни разу я не птицевод, но посыпают же кур антибиотиками, что тут терять то, видно по фото, что дело плохо, дайте ему левомицетин или даже сумамед, все равно сдохнет, а вдруг - нет

получше совет: спросите на тематическом форуме, наверняка такой есть

идеальный совет: везите к его специалисту вету, который имеет опыт лечения птиц
слезы из клюва?
Регина Яхина
Елена Кузнецова "и из клюва"
Если птица вам дорога, обращайтесь к врачу-орнитологу, потому что потом можете просто не успеть помочь
в духовке прогреть до образования корочки

вы что надеятесь что кто то его по фотографии вылечит
или что есть чудо таблетка которая сразу поможет
вот дали 1 раз и он как новый
тем более всего 800 руб стоит, дешевле заменить
Виктория Рудюк
У птицы респираторный синдром, причину сможет установить врач орнитолог. Скорее всего понадобятся анализы для установления возбудителя. Не затягивайте с визитом к врачу. У птиц сих ускоренным метаболизмом все процессы протекают стремительно