Домашние животные

У попугая течет слизь из клюва что делать как лечить? врачей у нас толковых нет, у них один ответ на все усыпить.

Ну и врачи... их самих усыпить надо.
Банальная простуда у вашего кеши и сопельки идут. А они еще и чихают, когда простужаются, если что. Все очень просто, я таких птиц лечила, пока в зоо-магазине работала. Настольную лампу поставить надо около клетки, прямо вплотную, одну часть клетки тканью закрыть, чтобы птица, если ей надоест свет, спрятаться могла. Если есть ромашка - заварите, вместо водички налейте в поилку. Только не сильно крепко заваривайте. Если нет ромашки - можно витамины питьевые добавить. Если и тех нет - кормовые витамины добавить в корм в чайную ложку к чайной ложке простого корма. Если их нет - очень плохо, потом запаситесь хоть - всегда понадобятся.
Если случай запущенный - придется гамавитом отпаивать, это нужно брать в зоо-магазине или в вет-аптеке. Если будет еще хуже - придется давать антибиотики. Надеюсь, у вас до этого не дойдет. Самое важное-это прогревание лампой. Не выключайте даже ночью. Все будет хорошо, не печальтесь, действуйте.
Наталия Комлачева
Лучший ответ
Татьяна Баранова да у него не из носа а из клюва течет и все время пьет
http://www.zoovet.ru можете зарегаться тут и отправить письмо орнитологу, правда отвечает он в течение 3 дней (((( надо заполнить форму: 1)Даете ли вы ей витамины (доза и курс) , минералы (размер, состав частиц минералов и фирма производитель) ?
2)Какой смесью кормите (фирма, состав и доза в сутки)? Если хищник чем кормите?
3)Чем ещё кормите? опишите подробно что даете и как часто?
4)Опишите помет птицы, много ли в нем белого по отношению к количеству помета? Какого цвета помет? Какой консистенции?
5) Летает ли птица вне клетки?
6) Принимает ли птица водные процедуры? Каким образом?
7) Есть ли дома еще птицы, животные?
8) Опишите проблему, опишите те признаки что вас насторожили, когда возникла, выложите фото?

и поставить галочку в окошке,, присылать ответы по почте''так легче, искать не придётся.
Да, у нашего так было, отравление сильное. Наводила теплую водичку с содой и ватным диском смоченным протирала клюв и попу попугая.
они правильно говорят ...точно я не знаю что за болезнь, но это плохо