Домашние животные

Мои как сговорились. Сын нашёл котейку. Кто это? И какие прививки делают кошкам и когда?

Юлия Гаврилова
Симпатяга.
Сначала травите блох (адвансед нравится) , потом через 3-4 дня от глистов (мильбемакс для котят) , через неделю повторно таблетку (там одной таблетки на 2 раза хватает как раз) , а потом первая прививка (без бешенства) . Через месяц ревакцинация (уже с бешенством)
Возраст котенка вы точно не определите. Но первая прививка в 2 мес, вторая в 3, потом каждый год. Естественно только здоровым животным.
..элинка Ким`
Лучший ответ
Очень милый короткошерстный малыш, голубого окраса.
Может метис британца, а может и просто кш котенок. Но точно не чистый бри, британцы даже в таком возрасте уже плюшки-мишки.

В таком возрасте говорить о принадлежности к той или иной породе просто нельзя. Даже для аборигенных пород кошек экспертиза открыта с 8 мес. Красивый ребенок, вырастит что то похожее на РГ (русскую голубую) .

По поводы вакцинации: первая прививка не раньше 8и недель, за 10 дней до прививки прогнать глистов, лучше всего Фронтлайном, потом ревакцинация через 21 день, и в 6 мес бешенство. Потом ежегодно 1 раз.
Юлия Гаврилова Кошки для меня - тёмный лес)))).Даже не знаю как возраст определять... У кошечки мааааленькие такие,еле видные зубки.
Опять???? Я с тебя умираю!
Lena Lena
Юлия Гаврилова Надь,это видимо судьба моя))))) Ладно хоть котейка будет жить у девушки сына:-)
Для начала съездите с ним к ветеринару. Он знает, какие нужны прививки и сразу проведет плановый осмотр.
Внешне похож на британскую голубую, но мне кажется, что это помесь.
Для подобранца на мой взгляд лучше следующая схема:
Первый день - витафел-глобулин
Второй, восьмой дни - глистогонка (я пользуюсь дирофеном-пастой)
15й день поливалентая противовирусная вакцина с последующей ревакцинацией.
В день глистогонки + два дня после гамавит по 1мл п/к.
Нина Даньшова
Самал Жайлыхан А зачем витафелом долбить сразу? Если котенок не показывает признаков болезни?
Похоже сын нашел где-то несколько тысяч на голубого британчика.
J.
Janelka .....*
Юлия Гаврилова Не,это исключено:-)
Похож на британского голубого.
по прививкам - в клинику
Надежда
Странно, но моя скоттиш-страйт полутора месяцев была очень похожа на Вашего котейку.
С очередным пополнением в семействе) это уже какое по счету: третье иль четвертое?))
Любовь Ткачёва
Юлия Гаврилова Я уж со счёта с ними со всеми сбилась))))
Британский, урурурур =^_____^=
Лиля Калугина
Симпатюля какой дымчатый) Обожаю такой окрас)
Оля Истратова
Ой какой милый, цвет как у британца, или русской голубой. У меня были кошки, прививки им не делала. Он еще маленький, сходите к ветеринару, если нужно он скажет когда делать прививки)
я не делала своей кошке прививки
..элинка Ким` и гордитесь этим?
сносите в ветклинику там знают что и когда
Екатерина .