Домашние животные

Как упросить маму купить мне собаку? Я коплю на собаку! Хочу той терьера!

Натали Валова
Постепенно гулять и ухаживать за собакой будет только мама! А Вы то учитесь, то дискотека, потом подружки, молодые люди.. . А собака живая ей хоется есть, гулять итд! Будет своя семья, хоть дикобраза заводите!
Asylgul Kasymova
Лучший ответ
а ты не упрашивай) накопишь иди и купи ))) домой принесешь перед фактом поставишь и всё. ну покричит маленько и успокоится не выкинет же она её))))
На собаку тебе нужно заработать самой. У меня Мама их не переваривала когда я был в детстве. Я месяц не ел мороженое и так далее. В итоге я накопил 50 рублей и купил щенка и принёс домой зиму он у нас пережил в квартире потом уехал к бабушке в деревню куда я каждое лето ездил)
V. S.
для ребенка лучше взять что-нибудь попроще, за собакой нужен соответствующий уход и внимание
Алла Рева
Долго копить придется ( А вот когда накопишь, купишь и поставишь маму перед фактом. Сначала поругается, потом смилостивится.
Ольга Бурыхина
Много ли накопила уже? И за сколько ты собираешься брать тоя?
Таня В
Натали Валова Щеночка, накопила 5 тысяч а что?
Настя Козякова ааа) 5 тысяч на щенка и 15 на взятку маме:D
Вот вырастешь, будет у тебя своя семья, тогда и купишь собаку. Но повзрослев ты скорее всего не захочешь. Зачем тебе лишние проблемы. Ты знаешь, что собакам случка нужна, что живут они 10-15 лет. Ты как её гибель переживешь. Мама права.
Елена
Настя Козякова это ведь детская мечта:)

будет о чем рассказать потом, мол была классная собака... это лучше чем быть занудным взрослым и знать, что это лишние проблемы, собаки никому не нужны... но да.. к ним привязываються... сильно... вот и хорошо что привязываються, зато человек будет любить еще кого-то:)
уже обсуждали, пользуйся поиском...
Я, помнится, в детстве мозг родителям года два проедала. Регулярным нытьем и рыданиями. Добилась своего. А толку? Через несколько лет уехала учиться, любоффь всякая, замужество.. . Собака осталась у родителей ((
Сама долго упрашивала, расскажи какие они добрые, как любят тех, кто их приручили, как охраняют всех членов семьи, расскажите иссторию про Барри, расскажите про то, что собаки не раз спасали жизнь хозяевам.. ) это самый минимум: )

П. С. хаски рулят!))
Асель Батыржановна да той терьер -охраник....это что то новенькое
Сначала почитай книги о воспитании, иначе купишь собаку и вдруг тебе уже не захочется с ней возиться, на своем примере знаю
Я тебе, как мама двоих деток отвечу - никак!
с собакой много проблем. я бы лучше подсказала твоей маме, как уговорить тебя НЕ покупать ее. уж лучше крысу купи, она такая же преданная и умная, но с ней проблем меньше.
Алла Рева и в чем же проблема?
Аргументируй правильно! Про размеры, уход и т. п.
скажи все её плюсы и не говори о минусах!
А почему имеено той-терьера?