Домашние животные
Как вы относитесь к тому, что другие люди поучают как правильно надо воспитывать, кормить и гулять с собакой?
Особенно если это бабушки около подъезда) Как не выйдем с псой гулять, претензии: - почему так плохо кормишь, аж кости видно? На самом деле он у меня спортивного телосложения, тем более на выставках бываем. - а почему так мало гуляете? вышли же днем, жара, долго нельзя гулять и т.п. Конечно отвечаю из вежливости, но когда изо дня в день)) У самой под ногами лежит колобок-дворняжка....Понимаю возраст и поговорить не о чем, но стоять распинаться как 15 летней девочке надоело.
Здесь тоже много советчиков, все ветеринары сплошь и рядом. Водкой лечить будет все болезни. А бабулям правда делать нечего вот и расспрашивают. Им же тоже нужно знать чем молодежь живет.
говорю-СПАСИБО УЧТУ
Ну пусть бабульки почувствуют себя нужными и полезными, Вам жалко что ли? )))
Наши бабки моим псом восторгаются) ) У них претензий никогда нет) Хотя он без излишеств на боках и прочих местах, и гуляет днем всего 20-30 мин)
Отвечаю: это порода такая! или: все по плану, бабуля!
больше всего бесит вопрос соседки (каждый раз когда приезжаем с занятий на площадке) "Ну, что, чему сегодня научился?! " Такое ощущение, что он ей должен умножение на 4 ответить, или правила расстановкизапятых...
ну это не страшно! Пусть посдят, а ты делай вывод-каким быть не надо!
Если советы дельные, полезные, то выслушаю и поблагадарю. А если бестолковые, то говорю: "Спасибо, я сама знаю, что и как надо. "
обычно я не слушаю что там говорят, но иногда прислушиваюсь если говорят что нить. стоющее а не глупости.
Главное чтоб СОБАКА их за это не покусала. У неё ведь своё мнение!
Пообщайтесь с бабульками, им просто одиноко.
Да не обращайте внимания :) "Здравствуйте" - и проходите мимо.
"Да, да, обязательно учту ваши рекомендации" :)
Вон на ответах тоже море таких офигенных советов, что диву даешься! И все поголовно мнят себя специалистами :)
меня никто так не поучает, все только умиляются при виде моего песика и говорят "какой львенок ах ах"
А вы не когда не думали о том, что пожилые люди уже не станут как мы молодыми? А вот мы будем как они, старыми. И какими мы будем, для молодежи уж точно не выносимыми. Так может будем немного уважать старость!!!
да пошли ты её вместе с колобком, пусть отдыхает..
Я только головой киваю, потом иду и делаю как хочу. Какая им разница что с моей собакой)
Лично меня это немного раздражает, если этот человек понятия не имеет как нужно обращатся с собакой и у него вообще её нет или же она плохо воспитана, а если это человек знающий в этом толк, то говорю "Спасибо, буду знать")
Пофигистически, вообще ничего не говорю. Рано или поздно надоест спрашивать. Не приятно когда лезут в твою личную жизнь и поучают правда?