Домашние животные
как может проявляться аллергия на кошку?? Пишите, пожалуйста те кто точно знает или сталкивался с этим.
У меня контактная аллергия на кошек, после контакта с ними начинается крапивница в тех местах, где шерсть касалась кожи, чешется нос, слезятся глаза. Если не трогать - то и аллергии нет, главное не пускать в те местра, где может отстаться шерсть и спровоцировать в дальнейшем приступ аллергии ( в осн. подушка, одеяло и т. п.)
Здесь все индивидуально.
Я видела такое: красные пятна и затруднение дыхания.
у меня у брата на шерсть кошачью, особенно длинную, чешется весь как вшивый.
както нассала мне в тапки, уменя такая алергия на кошку началась что я её чуть не убил. отвыкла сразу..))
кашель, насморк, покраснение глаз, может начать что-нибудь чесаться: нос, глаза, руки
Как и на траву. Я точно знаю, что на сибирских кошек нет аллергии вообще. Я аллергик, на остальных кошек чихаю, а вот на сибирскую - вообще.
Наташенька Ярец
Не правда ваша. Не существует безаллергенных кошек.
Ну как бы аллергия по разному проявляется. У кого может и голова заболеть, кто-то сыпью покрывается) Ну а от укусов волдырями покрывается. .
вряд ли такие проявления будут от кошки, скорее всего банальных чих и насморк
у меня аллергический ринит - чихаю. а вот у старшей внучки серьёзно: поднимается температура, нарушается сердечный ритм, появляется астма. причём не только на кошку, а и на всех домашних питомцев
ну аллергия не на кошку саму. а на её шерсть. волоски мелкие можете вдыхать от этого слизистая страдает. на руках также.
Вообще то это не на шерсть аллергия, а на слюну животного которую оно наносит на свою шерсть когда вылизывается. Так мне аллерголог сказала. У меня насморк начинается и чешется нос, но только в том случае. когда мое рыжее чудо, заваливается мне на грудь и дрыхнуть там собирается..))
чихать много будешь)