Домашние животные

не приучить к пеленке у меня йорк 3 мес. , подскажите КАК ???

Марта Покатило
Понадобится время и терпение. Внимательно следите за щенком, особенно после сна и кормежки. после того как попил или поиграл. Заметили, что щен присаживается, аккуратно, не пугая, берете его под грудку и переносите на пеленку. немного ждете. Сделал-хорошо, хвалите, ласкаете, говорите "хорошо, молодец", не сделал-не нервничаете и не наказываете ни в коем случае. Процесс этот, как и любой процесс воспитания, достаточно длительный, но постепенно щенок поймет, что от него хотят и через месяц или два начнет ходить, как требуется. И сразу скажу, что щенок в 3 месяца совсем не обязан ходить, куда его приучили, даже по собачьим меркам он ещё мал.
Елена Куприянова
Лучший ответ
Марта Покатило спасибо
он принципиально делает все свои дела только в коридоре....
а сажаешь на пеленку , сидишь с ним рядом , он естественно не делает свои дела ...)
Елена Куприянова Наберитесь терпения, а понятия принципиально и непринципиально для собак не существует. Они ничего не делают назло. Но они очень чувствуют состояние хозяина,поэтому спокойно и терпеливо,не пугая и не нервничая продолжайте приучать.Другого пути всё равно нет. Хотя,почитайте литературу по выращиванию щенка,может и появились какие-то новые методы. Удачи в воспитании)
Статья "[url=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82]Приучение щенка к туалету [/url]"
Как поест, подождите немного и на пеленку садите. Ждите, пока сделает дела свои именно на пеленке.
Вера Чуракова
Сам он вряд ли на пелёнку пойдёт. Купите спрей для приманивания. Нужно напрыскать пелёнку и дать понюхать через 1-2 минуты. Ну а если и это не поможет, то помакните пелёнку в его же "дела". Должно сработать. Удачи!
Марта Покатило не поняла что за спрей ( название ...)???
Марта Покатило ну ,купила и даже все по инструкции сделала ))а они , что вы думаете - рядом с пеленкой писать стал )))
ладно ,поживем - увидим ...
все наладиться
спасибо
Носом тыкать и на пеленку сожать. Следить надо как собрался в туалет сразу сожать на пеленку
Марта Покатило не помогает (((
Я газету стелила и мочяла ее в мочю чтобы был запах и со временем она поняла и я перетащила газету в туалет теперь ходит туда
Учи сразу на улицу