Домашние животные
Йорку (3 мес), заводчик делал 2 прививки уже. Сегодня поедем на третью.
Подскажите какой порядок прививания? Сколько их делается и от чего? И сколько стоят прививки?
В 3 месяца идёт прививка от чумы, энтеровируса, бешенства, парвовируса, и др., смотря какая вакцина... название? В паспорте вакцинации посмотрите...
Карина Капралова
Хотя бы примерную стоимость подскажите, сколько с собой брать денег то?)
Скорее всего сейчас у вас ревакцинация. Далее в год, затем ежегодно. Перед каждой прививкой - дача препарата от глистов.
а какие уже были сделаны? если против вирусных инфекций то их начинают как правило делать в 3 мес. и двух кратно с интервалом в 21 день ( это у большинства вакцин), далее когда собаке будет меяцев 11-12, а потом раз в год. бешенство прививается раз в год не зависимо от того первый раз делаете или нет. перед вакцинацией необходимо проглистогонить щенка за 10 дней до предполагаемой прививки. так что прежде чем ехать к ветврачу выясните какие прививки уже были сделаны и проконсультируйтесь у ветврача что нужно еще привить и какой вакциной, это можно и по телефону сделать.
Первая комплексная прививка DHPPiL без бешенства делается примерно в 9 недель, в три месяца делается ревакцинация с бешенством DHPPiL+R. следцющая прививка делается либо в год либо через год, в зависимости от того, какую вакцину Вам вводят. Т. к. схемы вакцинации у разные производителей разные. Через 10 дней после ревакцинации щенка можно выводить на улицу.
Первая прививка в 2 - 2.5 мес вторая с интервалом в 3 - 4 недели третья в 6 мес . четвертая в год . Далее ЕЖЫГОДНО !!!