Домашние животные

объясните пжл разницу...

между тем, чтоб зарегистрировать питомниковую приставку или создать питомник?
я о собаках,
интересно
спасибо)
ПЛЕМЕННОЙ ПИТОМНИК
_________________________

Племенной питомник - это частная мини-организация, которая принадлежит одному конкретному человеку (или нескольким, насколько я знаю, максимум двум) . Для организации питомника любому человеку достаточно иметь одну племенную суку любой породы, специальное образование (ветеринарное, медицинское или кинологическое) и опыт работы с собаками (разведение, дрессура, лечение и проч.) . Питомник имеет свое название, которое в виде приставки входит в состав клички каждого щенка, который родился при питомнике. Питомник имеет личный буквенный код клейма, который ставится на всех щенках, которые оформляются через данный питомник. Питомник может быть в составе клуба, а может быть сам по себе. Владелец питомника ведет специальную документацию, регулярно отправляет в РКФ отчеты о родившихся за год щенках. Владелец питомника может заниматься одновременно любыми породами.
Если у человека нет специального образования, но он является членом какого-либо клуба и хочет, чтобы у щенков от его собак была своя приставка, он может заявить о своем желании в свой клуб. Клуб оформляет документ о том, что ходатайствует за этого члена клуба. В таком случае РКФ регистрирует так называемую "заводскую приставку". Все щенки, оформляемые этим заводчиком, имеют в составе клички название заводской приставки. Владелец заводской приставки может заниматься одновременно любыми породами.

ЗАВОДСКАЯ ПРИСТАВКА
_________________________

Заводская приставка отличается от питомниковой тем, что владелец заводской приставки может проводить племенную деятельность только под эгидой какого-нибудь клуба и не может делать это самостоятельно.

Человек, купивший собаку в клубе, имеет право стать членом этого клуба. Для этого он каждый год оплачивает членский взнос. Но владелец не обязан быть членом клуба, при котором куплена собака, если он этого не хочет. Владелец собаки может быть членом только одного клуба, всех клубов города или не быть членом никакого клуба. В последнем случае владелец собаки при необходимости получения, оформления каких-либо документов может получить их через любой клуб, но, не будучи членом клуба, платит за получение, оформление документов дороже.

Человек, купивший собаку при питомнике, не становится автоматически обязанным чем-либо этому питомнику. Если при продаже щенка заводчик не ставил никаких условий, то покупатель после выплаты всей требуемой суммы становится полноправным владельцем этого щенка и сам решает все о его карьере, выборе пары и проч. Если покупатель желает быть "под крылом" данного питомника, то заводчик может помогать в будущем не только советом в выращивании и по уходу, но и в выставочной карьере, помощи в подборе пары, оформлении документов на щенков через данный питомник, помощи в продаже будущих щенков и прочею.
Если заводчик при продаже щенка ставит условия (например, обязательно посещать выставки, вязать свою собаку с производителями данного питомника, оформлять щенков через данный питомник и т. п.) , то покупатель в случае согласия должен следовать этим условиям. Если условия чем-либо не нравятся, то покупатель вправе торговаться.
Елена Бочкарева
Елена Бочкарева
4 362
Лучший ответ
питомник-это уже юридическое лицо, а приставка-нет
Галя Есенина
Галя Есенина
19 906
Татьяна Гусева так, это ясно,
а развернуто можете ещё что-нидь добавить? ну, например, первое дает вот это, второе этого не дает...и тп)
хочется получить больше инфы, от людей "в теме")
Не уверена в правильности ответа, но когда я начинала карьеру заводчицы кошек, давненько, зарегистрировать питомник можно было, имея одну производительницу, ну с каким-то, не помню, набором наград. После регистрации питомника, её котятам уже можно было давать приставку. Но ведь одна кошка - не питомник. Наверное и у собак - то же самое.