Домашние животные

выбор породы 2

я сократил список до двух пород это Канне-корсо Немецкая овчарка какая из этих пород больше всего подойдёт для жизни в квартире(двухкомнатная живут два человека) и почему(+/-) п.с. можно свою породу предложить но опять же почему
Действительно, короткую шерсть на много трудней убирать, она впивается везде, как иголка. Может лучше немца? Корсоку нужна рука потверже. И для новичка лучше суку, они более покладистые. И не забудьте, что собаку вы берете лет так на 12, не надоест она вам годика через два?
Анастасия Андреева
Лучший ответ
Овчарка намного активнее корсов, более подвижные, требуют много игр, длительных прогулок и общения.
Корсы более спокойные собаки, так же любят много гулять, но при этом не требуют столько внимания, сколько овчарки. Тоже легко поддаются дрессировке, если уделять этому время и внимание.. .
немец. Хотя и немца бы не советовала.
Кане корсо не для новечком. это сложная собака. очень сложная. Лучше доберман
Кане корсо, потому что шерсти от него меньше, и мыть его легче
Anya Anya
кане, от них шерсти меньше, и вообще красивые собаки.
Юля Осадчая
ПЛЮШЕВУЮ- причем любой породы.. .
Ребята, вам по 14 лет, через пару лет начнутся недетские проблемы в жизни, и вам, скорее всего, будет не до собаки... .
не стоит увеличивать в будущем количество бездомных собак, их и сейчас более, чем достаточно.. .
тем более, что в расширенном, что в сокращенном списке выбор непонятен.. .
Для новичков - тем более...
для квартиры лучше брать комнатную собаку, большим собакам в городе негде бегать, прыгать Она станет агрессивная, а дрессировочные, тренировочные площадки мало где есть
если квартира то мелкая я за таксу
Кане корсо сложные собаки и могут быть очень агрессивны по отношению к окружающим. У них сильно развит защитный инстинкт. Овчарка легко поддается дрессировке но требует больших физических нагрузок.
Лена Пушкина
Я бы вам ни то, ни то не советовала. .
Нужно больше информации! Какой вы образ жизни ведёте? Сколько времени можете тратить на собаку?
Ну если уж и из этих пород-то немец, они мне симпатичнее)
СМОТРЕЛ док . фильм там было сказано что две породы собак произошли от волков овчарка и какая та лайка остальные от шакалов я думаю это плюс для немца это так мысли в слух у меня были два дога. а короткую шерсть по моему трудней убирать по крайней мере мне так показалось
Кане корсо, очеь красивая собака.
Корсо не знаю. Овчарка активная и постоянно в линьке.
немецкая овчарка
кокер спаниель или той. ладят с детьми поддаются дрессуре преданные мало шерсти и проблем.
Для квартиры лучше брать короткошерстную
1. собаке легче
2. и у вас меньше шерсти
3. оба настоящие охранники, но Корсо дороже!